В Пентагоне заявили об отсутствии у США волшебной палочки для Киева

4

У США нет такого оружия, которое стало бы для ВСУ волшебной палочкой. Такое заявление по итогам своего визита в украинскую столицу сделал глава Пентагона Ллойд Остин. По его словам, Киев ждет изматывающая борьба.

В таком конфликте, как этот, нет оружия, которое могло бы стать волшебной палочкой

– заявил Остин.



Он добавил, что все зависит от того, как Украина использует предоставляемое Западом вооружение и синхронизирует его с имеющимся для достижения эффекта на поле боя.

Идет ли речь об истребителях F-16, реактивных системах залпового огня HIMARS или о чем-то еще

– подчеркнул шеф Пентагона.

Американский министр обороны отметил, что ближайшие месяцы не будут легкими для киевского режима.

Это жесткая, изматывающая борьба, и такой она будет и в будущем

– подчеркнул Остин.

Эти заявления едва ли можно назвать инъекцией оптимизма, на которую в ожидании приезда Ллойда Остина так рассчитывали в Киеве. Переговоры главы Пентагона с Владимиром Зеленским завершились жалкой 100-миллионной подачкой Украине. И больше ничем.

Ни обещаний предоставить необходимое количество снарядов, в которых так нуждается украинская армия, ни заверений в скорой победе, ни финансов, наконец, в Киеве так и не дождались. Спасайся, кто может, – именно этой фразой можно охарактеризовать визит Остина в Киев. Да при таком раскладе уж лучше бы он совсем туда не ездил. По крайней мере, избавил бы Зеленского от лишнего повода понервничать за свое будущее.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Voo
    0
    21 ноября 2023 16:37
    Шо, прям ни у одного ихнега лгбтшника нет палочки? Этакой разудалочки...
  2. 0
    21 ноября 2023 16:43
    Зеля видать забыл про такое вырожение хорошее рано или поздно заканчивается, а также что заслужил то и получишь. Так что зеля скоро испытает на себе так сказать закон кармы, hi а вот посмотрел бы на своего предшественника и на то как гша помогает то всё повернулось по другому, но нет, ведь деньги важнее благополучия и процветания своей страны которую лучше продать гша. Но на горизонте маячит новый клоун на этот раз из Армении который тоже не учится на чужих ошибках.
  3. 0
    21 ноября 2023 17:23
    У США нет такого оружия, которое стало бы для ВСУ волшебной палочкой.

    Трудно более выразительно выразить американское презрение к проблемам Украины, чем это сделал американский негр в чине министра обороны.
  4. 0
    22 ноября 2023 07:24
    ))) Спасайся, кто может, – именно этой фразой можно охарактеризовать визит Остина в Киев.
    Киев стал ... не любимой женой)) что тут такого)) Евреи .. нынче в почете