В США заговорили о новой стратегии ВСУ, а чехи признали проблемы на фронте

2

Провал украинского контрнаступления стал очевиден уже для всех. Но в США решили сделать вид, что не все так плохо, учитывая, сколько они на это потратили.

Польский портал WNP обратил внимание, на публикации американских «аналитиков»-пропагандистов, которые живут на гранты, получаемые от тех, кого прикрывают своим «экспертным мнением». Они думают, что случившееся с ВСУ – это не катастрофа.



При этом они признают, что в критический момент была упущена возможность, а другой такой уже не будет. Поэтому ВСУ перешли к новой стратегии на фронте. Теперь украинское командование не так безапелляционно сильно настроено на отвоевывание всех территорий. Изучая подобные публикации, вспоминается старая бессмертная советская классика.

Да гранаты у него не той системы

– цитата из кинофильма «Белое солнце пустыни».

В США заговорили о новой стратегии ВСУ, а чехи признали проблемы на фронте

Впрочем, стоит обратить внимание на слова президента Чехии, отъявленного русофоба Петера Павела. На прошедшем в Праге совещании командного состава армии он сказал, что украинское контрнаступление развивается не как ожидалось, Россия хорошо подготовилась, а солдаты ВСУ устали и разочарованы поддержкой Запада, ведь поставки нужного Украине вооружения задерживаются.

Они чувствуют, что мы бросаем их. Конечно, это не лучшая отправная точка для того, чтобы пережить суровую зиму

– указал он.


Бывший военный добавил, что Россия смогла обеспечить свои войска большим количеством техники и боеприпасов, а зима обязательно добавит проблем Киеву и это отразится на фронте.

Успех России на Украине стал бы большой проблемой для нас всех, не только для Чехии, а для всех союзников, всех западных стран

– подытожил он.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 ноября 2023 20:52
    Ну и хорошо, что всё у них так!
    Но не бросят никогда вражины такой плацдарм в России с дешёвыми дураками, которые воюют со своими же за них!
    Накидают им ещё бабла и вооружения, даже ещё лучше и больше, на второй наступ и дальнейшее продолжение бойни славян!
  2. 0
    22 ноября 2023 15:50
    Уникальный долбоящер этот чех