Американский эксперт: Си попросил Байдена спасти его политическую карьеру триллионом долларов

17

Несмотря на ползущий экономический кризис в Китае, первые признаки которого начали появляться еще в 2015 году, глава государства Си Цзиньпин предпринял минимальные шаги для его решения. Этим он усложнил не только ситуацию в государстве к текущему моменту, но и поставил под сомнение свое собственное будущее.

Как полагает экономический эксперт и промышленный аналитик Грегори Коупли, проработавший в сфере консалтинговых услуг более 50 лет, нарочито дружественное и обаятельное поведение Си во время встречи с коллегой из США Джо Байденом, показывает, насколько гость был заинтересован в поддержке своим оппонентом. Статью автора публикует ресурс OilPrice.



По словам Коупли, у него имеются инсайдерские источники в Китае – не только в бизнес-среде, но и среди членов Коммунистической партии КНР. Исходя из полученных данных, он делает вывод, что в среде главной и единственной партии Поднебесной сколачивается фракция политиков, функционеров и чиновников, которые недовольны Си и его слабыми результатами в качестве лидера.

Эти люди разочарованы экономическим кризисом и невнятной внешней политикой, особенно тем, что Си не выполнил обещание решить проблему Тайваня

– откровенно пишет Коупли, чья работа предполагает получение информации и продажи ее клиентам.

Западный аналитик также утверждает, что Си попросил у Вашингтона почти 900 миллиардов долларов финансовой помощи, которая будет оформлена в виде результатов межгосударственной торговли. В конечном итоге почти триллион долларов должен спасти также личную карьеру главы державы.

Именно поэтому Си так спокойно «проглотил» оскорбление распоясавшегося Байдена, который в очередной раз назвал коллегу «диктатором», на что Пекин ответил еще большим прекращением воинственной риторики в адрес США

– пишет Копли.

Как утверждает эксперт, пока нет подтверждения, что Вашингтон согласился на спасение оппонента, хотя соблазн воспользоваться ситуацией и получить преимущество в длительной борьбе велик. Однако экономика КНР слишком большая, чтобы ее также можно было повесить на Америку. К тому же у Штатов у самих сейчас «дыра» в кармане, резюмировал эксперт.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 ноября 2023 10:11
    А давайте мы поможем товарищу Си и дадим ему этот триллион! fellow
    КНР нам будет очень благодарна.
    1. +4
      22 ноября 2023 10:27
      Цитата: Странный гость
      А давайте мы поможем товарищу Си и дадим ему этот триллион!

      И не каких то там, прости Господи, долларов а Рублей! fellow
      1. +1
        22 ноября 2023 11:17
        В крайнем случае - юаней. Правда, побольше) Займём у Китая и сразу ему отдадим fellow
    2. +2
      22 ноября 2023 10:35
      Давай. Вместе с марком скинулись и отправили,че порожняком пургу нести? Мужик сказал-мужик сделал laughing good
    3. 0
      23 ноября 2023 14:01
      Цитата: Странный гость
      А давайте мы поможем товарищу Си и дадим ему этот триллион! fellow
      КНР нам будет очень благодарна.

      Мы привыкли деньги разбазаривать, долги всем прощать сотнями млрд...при наличии в стране 40млн нищих(((
  2. +1
    22 ноября 2023 10:27
    А почему это у сша попросил а не у России ? Китай не хочет зависеть от сша и этим все сказано....
    1. +7
      22 ноября 2023 10:33
      Странный народ. Американский эксперт выдал фантазию и давай наши "эксперды", местного пошиба, обсасывать эту тему,подсказывать и тд.
      А я еще Китайского эксперта почитал. И, удивлю вас всех, нету там про триллион и выпрашивания спасти Си.

      Развитие экономической и технологической мощи Пекина и его сильные контрмеры против американской политики подавления, его дипломатическое маневрирование и эффективное сдерживание конкурентных стратегий США, его растущая жесткая сила и мощное продвижение стабильной среды безопасности будут все больше и все чаще определять границы американо-китайской игры.

      https://inosmi.ru/20231122/kitay-266713674.html
      1. -1
        22 ноября 2023 16:27
        22 ноября. INTERFAX.RU - Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин не собираются участвовать в саммите G20, который пройдет в среду в виртуальном формате, сообщает Bloomberg со ссылкой на МИД Индии, председательствующей в G20 в этом году

        Не всё так просто. Оба отказались участвовать в формате, где будет наш Президент. Надо понимать, что в дипломатии такого уровня ничего не бывает просто так. Идут у них переговоры..и не к нашей пользе..
  3. Комментарий был удален.
  4. +2
    22 ноября 2023 12:33
    Поведение и поступки других каждый оценивает через себя. Однако, китайская ментальность и американская - далеко не одно и то же. Американский эксперт оценил "нарочито дружественное и обаятельное поведение Си во время встречи с коллегой из США Джо Байденом" как проявление слабости и уязвимости. Но не таков Си. И США в этом ещё не раз смогут убедиться.
  5. 0
    22 ноября 2023 14:20
    И китайцы, и американцы сговорились. Есть ряд проблем, которые обе стороны не хотят решать прямо сейчас. Лучше наладить некие контактные группы во избежание эксцессов. И это не про деньги.
  6. +1
    22 ноября 2023 22:32
    Перед большой дракой, всегда идёт прощупывание интересов с малой надеждой избежать драки. Но, как правило, заканчивается удостоверением невозможности иначе и неизбежностью решительной драки. Похоже и Си, прощупывал США, да только Д.Байден ляпнул о невозможности помириться. В продолжение, эти высказывания американского эксперта, как подрыв образа противника и дымовая завеса для скрытия продолжающейся расстановки сил..
  7. D O
    -1
    22 ноября 2023 23:24
    Исходя из полученных данных, он делает вывод, что в среде главной и единственной партии Поднебесной сколачивается фракция политиков, функционеров и чиновников, которые недовольны Си и его слабыми результатами в качестве лидера.
    "Эти люди разочарованы экономическим кризисом и невнятной внешней политикой, особенно тем, что Си не выполнил обещание решить проблему Тайваня"
    – откровенно пишет Коупли

    Так или иначе, договорившись с Си или сместив его, но элита Китая рано или поздно (может через год, а может позже) переключит вовне недовольство китайцев внутренними процессами. Для этого вряд ли найдётся более удобный объект чем Тайвань.
  8. +6
    22 ноября 2023 23:51
    Исходя из полученных данных, он делает вывод, что в среде главной и единственной партии Поднебесной сколачивается фракция политиков, функционеров и чиновников, которые недовольны Си и его слабыми результатами в качестве лидера.

    Чего этот "эксперт" курит, более сильного лидера со времён Мау в Китае не было.
  9. +7
    23 ноября 2023 05:38
    Врёт и не краснеет,ну до чего же паршивенький народец эти американцы...
  10. +2
    23 ноября 2023 09:59
    Какой бред сивой кобылы только не придумают америкосы, чтобы себя возвеличить! Эксперт, блин, нашелся, профессор кислых щей.
    Тут только компартия и правительство переизбрали Си Цзиньпина на новый срок, а оказывается им "недовольны"! Он сейчас разогнал проамериканскую группировку у себя, готовятся к войне с а ерикой, а тут оказывается он у Бидона просит денег!
    Да китайцы сами спонсирует америкосов и как раз наоборот, 900 млрд, нужно самоходному деду для его спасения.
  11. +2
    23 ноября 2023 10:34
    этот иксперд похоже из диванных, таких как мы тут, да Китай сам может дать этому полудурку бидону триллион, может еще им напомнить сколько Китай вложил в их гособлигации, а не захочет ли он их обналичить?
  12. 0
    23 ноября 2023 15:11
    У ихних экспертов, как всегда, полуправда, а у наших правильных не только Си, но и сам Байден ***. Ну а кто орел даже и говорить не надо, а кто не знает, тот тоже ***.
    *** — полезное домашнее животное с рогами и бородкой, ничем не хуже орла