«Проверяют даже соцсети»: беженка с Украины рассказала о строгих правилах въезда украинцев в РФ

6

Жители Украины, въезжающие на территорию России, проходят весьма скрупулезные фильтрационные мероприятия в московском аэропорту Шереметьево. Об этом в соцсетях рассказала беженка из соседней страны по имени Катрин.

Важно отметить, что осенью 2023 года Москва закрыла возможность въезда в РФ украинцев из третьих стран через другие пункты пропуска, кроме аэропорта Шереметьево.




По словам Катрин, прибывающие в РФ граждане Украины заполняют подробные анкеты, оставляют отпечатки пальцев и сдают на проверку мобильные телефоны. Затем людей вызывают на дополнительные беседы по поводу лайков, репостов и других возможных признаков подозрительной активности в пользу киевского режима. Если подобные действия обнаруживаются, беженца могут депортировать.

Это правильно и хорошо, поскольку в Россию не нужно приезжать тем, кто когда-то поддерживал политику убогой украинской власти. При этом «переобуться в полете» не получится из-за строгой проверки на въезде

– отметила Катрин, выразив радость от приезда в РФ.

Ранее Владимир Путин подписал указ, согласно которому граждане Украины могут въезжать в Россию по внутреннему украинскому паспорту, даже если срок действия документа истек.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    22 ноября 2023 13:04
    Так проверять нужно всех не только украинцев. Россия Матушка всем держит дверь открытой, но половина гостей, даже больше половины, не заслуживают на теплый прием.
    1. +2
      22 ноября 2023 17:09
      Да, уж, а экстремистов из азии ни кто не проверяет, уже миллионов 25 разбрелись по россии без регистраций, работы, места жительства. , промышляют нелегально. Из прибывших азиатов, в том числе, получивших гражданство, официально работает и платит налоги процентов 10. Они в большинстве своем многодетные, получают пособия по 13 500 каждого свое мигрантенка, и чтоб не лишиться этих пособий работают нелегально, скрывают доходы и не платят налоги.
  2. 0
    22 ноября 2023 19:10
    А чего она хотела?-нам ипанутых не надо. Неплохо бы если бы приезжающие-на камеру-крыли Хохлорейх и плевали в хохлосимволы
  3. Voo
    0
    23 ноября 2023 06:18
    По словам Катрин, прибывающие в РФ граждане Украины заполняют подробные анкеты, оставляют отпечатки пальцев и сдают на проверку мобильные телефоны.

    Переняли передовой исраильский метод обеспечения общественной безопасности. Скоро в туалет через турникеты проходить будем.
    1. +1
      23 ноября 2023 16:26
      если вам украинцам в России не нравится возвращайтесь в киев. там в туалет можно ходить где приспичит.
  4. 0
    23 ноября 2023 16:27
    бешенка катрин, а фамилия наверное парасюк? laughing надеюсь джавелины в Россию не попрутся.