Зеленский пожаловался на недостаточную помощь со стороны США

1

Владимир Зеленский в интервью телеканалу Fox News обратил внимание на недостаток финансовой и военной помощи от США. Об этом сообщил журналист канала Бенджамин Холл.

Он, в частности, рассказал о том, что во время интервью украинский президент не скрывал своего сожаления от происходящего. Зеленский высказался о невнимании к нуждам Киева со стороны американского Конгресса и о нехватке поддержки от граждан Соединенных Штатов. Также глава киевского режима посетовал на отвлечение внимания мира от Украины на события в Израиле.



Похожий материал вышел и в немецкой газете Die Welt, на страницах которой указывается на сомнения Владимира Зеленского в победе Киева и способности ВСУ продолжать наступление в нынешних условиях. При этом издание отметило отсутствие дополнительной помощи Украине в бюджете, принятом Конгрессом США. Также под вопросом находятся поставки миллиона снарядов со стороны ЕС к марту следующего года.

Кроме того, Die Welt напомнила о разногласиях в украинском военном и политическом руководстве по поводу дальнейших действий Киева в ходе конфликта. Подобные сомнения рискуют стать стимулом для политиков, которые могут выступить за переговоры с российской стороной.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 ноября 2023 14:43
    Бе-е-е-дненькие рабы. Господин не выбрал вас любимой женой!