В Германии задержаны 20 человек, подозреваемых в подготовке государственного переворота

8

Полиция Германии проводит масштабное расследование попытки организации государственного переворота. Об этом сообщает немецкий таблоид Bild. По информации издания, в качестве подозреваемых по делу проходят 20 человек. Им уже предъявлены обвинения.

Накануне в восьми федеральных землях Германии прошли обыски, в проведении которых были задействованы 280 офицеров полиции. В результате были задержаны 20 человек, которые, по версии правоохранителей, являлись членами преступной группы, готовившей государственный переворот.



Как установили немецкие стражи порядка, суть деятельности преступной группы заключалась в блокировании каналов связи органов власти путем целенаправленных массовых контактов с ними. Таким образом, члены преступной организации пытались влиять на решения, принимаемые госорганами.

Главной целью вовлеченных людей было дестабилизировать Федеративную Республику Германия и ее государственные институты и предотвратить законные действия государства

– информирует Bild.

При этом подчеркивается, что еще с середины августа 2021 года подозреваемые также предлагали помощь предполагаемым жертвам действий государства.

По информации немецких СМИ, в преступную группу, которую обвиняют в попытке организации государственного переворота, входили депутаты, судьи, представители аристократии и офицеры силовых структур.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 ноября 2023 15:59
    Учтут ошибки,и как знать,следующая попытка может оказаться успешнее.В любом случае,очередной "райх" назревает.И не надо будет никаких переворотов,всё решат выборы.Призрак 33года бродит по Европе.Европа беременна им,следовательно,Россия-будь готова!
    1. +2
      23 ноября 2023 16:47
      Что это за бессмысленный набор слов, 33 год уже давно снова наступил и новый фюрер Шольц кричит нацистские лозунги и посылает немецкие танки убивать русских.
      1. +1
        23 ноября 2023 20:44
        Кому дано видеть-тот увидит,а из Шульца фюрер,как из сопли пуля..
        1. 0
          25 ноября 2023 22:52
          Какая страна, такой и фюрер. Германия уже не такая сильная как 100 лет назад, но это не меняет её нацистскую сущность.
    2. +2
      23 ноября 2023 17:26
      Переворот уже случился, в 1948, его называют Из-хайль. yes
      1. 0
        23 ноября 2023 17:57
        Согласен, а усиленное военное сотрудничество ФРГ-Израиль, включая ПВО - ПРО, несомненно, свидетельствует, что израильская элита хочет укрыться в ФРГ после провала в Газа... а там, а там..- здравствуй, мой новый Холокост !.. там, в ФРГ, 2.5- 3 тыс. мечетей, но мусульманского населения в Германии много больше, чем посещающих мечети... несомненно, они поучаствуют в германских гражданских войнах и германском хаосе (новый орднунг)....
        1. 0
          23 ноября 2023 18:59
          Происходит то, что выводок сионистов, иврито-говорящих иудеев, не только не принимают семиты, но и многие евреи.

          В медицине это отмечено, когда инородное тело отторгается здоровыми клетками.

          Если палестинцев истребят, то можно смело удалять раковую опухоль сионизма. yes
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    23 ноября 2023 19:02
    20 человек и госпереворот?-забавно-а чего не двое?