Чехия и Польша готовятся к возможной войне с Россией

30

Россия в настоящий момент является главной угрозой для Евросоюза. Об этом на встрече «Вышеградской четверки», в которую входят Польша, Чехия, Венгрия и Словакия, заявил президент Чехии Петр Павел. По его словам, союзные армии должны готовиться к противостоянию с РФ.

Солидарность с чешским президентом выразила президент Венгрии Каталин Новакова. По ее словам, необходимо продолжить оказание военной помощи Украине.



Мы не хотим, чтобы Россия выиграла эту войну

– заявила Каталин Новакова.

Еще дальше шагнул президент Польши Анджей Дуда. Он заявил, что страна уже готовит свою армию к возможному конфликту с РФ.

У нас уже 200 тысяч солдат, но мы хотим больше. Нам нужно быть готовыми к агрессии, чтобы нас не атаковали

– заявил Анджей Дуда.

Страх перед российской армии в Европе, похоже, начинает принимать параноидальные формы. Ничем иным заявления президентов Венгрии и Польши объяснить нельзя. Они всерьез пытаются убедить население своих стран в агрессии, которую якобы готовит против них Россия.

Отметим, что премьер-министр Венгрии в отличие от президента страны, выступает за прагматичное и взаимовыгодное сотрудничество с Россией. Именно поэтому Виктора Орбана считают одним из главных союзников Москвы внутри ЕС.

Схожую позицию занимает и недавно пришедший к власти в Словакии Роберт Фицо. Он уже высказался против поставок оружия на Украину и подчеркнул, что его правительство не поддержит очередные антироссийские санкции.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    23 ноября 2023 13:44
    Польша - часть Российской Империи! Должна восторжествовать историческая справедливость! Остальные..ну, как пойдёт..
    1. Комментарий был удален.
    2. -2
      23 ноября 2023 14:36
      Одна глупая попытка была, возглавляемая глуповатыми иудеями - Троцким, Ульяновым итд- в 1920, когда на помощь революции в Германию прорваться пытались.. верхушка революции в Германии тогда почти вся еврейская была... была перебита, да - Ро́зу Лю́ксембург прикладами забили, а тело в канаве потом выловили... А вот территория Израиля - это Османская Империя... Турецкоподданным стоит помнить это...
      1. -6
        23 ноября 2023 15:47
        Я бы сказал, что османы в своё время прихапнули территорию Израиля. И не только, но и христианские святыни тоже. Израиль освободил своё. Дело за христианами. Богоугодное дело может Россия совершить, освободив Святую Софию. Это во первых.
        И мало кто сделал больше евреев-революционеров( как теоретиков, так и практиков), освободивших русский народ от рабства и давших ему надежду на справедливое устройство общества. Это во вторых.
        1. +4
          23 ноября 2023 16:46
          Ну, Израиля никакого-то тогда и в проекте не было... Никто новые крестовые походы не организует - и не надейтесь... Вся история показывает, что нет тут, на земле, раз и навсегда данной земли во владение..., такШта у вас проблемы не только с арабами, но и с тюрками будут... А куда денетесь? Гражданская война вам обеспечена после Газы... Натаньяху уже сейчас заполучил государство Палестина, высокие потери в ЦАХАЛ - ...отмена экспорта танков Меркава в Марокко свидетельствует об этом... Многосоттысячные демонстрации до Газы ведь были... + противоречия между ортодоксами (допотопниками) и европеизированными евреями... - очевидно Израиль в Газу превратите сами... тут и великая и мудрая Турция подоспеет... С такими способностями сомнительно, что евреи что-то могли или могут иным дать,..
          1. -7
            23 ноября 2023 17:31
            Ирод, Соломон и Давид были, а государства не было. Вот как так то? belay
            А демонстрации в любой свободной стране есть. Сколько людей - столько и мнений. Каждый имеет право на своё мнение. Удивительно для Вас, правда? lol
            И про революционеров возражений нет - так шаг за шагом Вы и придёте к пониманию, почему Он избрал этот народ. Указать путь.
            1. +5
              23 ноября 2023 17:33
              Было - да сплыло... возвращайтесь к Ироду своему
              1. -6
                23 ноября 2023 18:10
                Бытие 15:18-21
                В тот день Господь заключил завет с Аврамом и сказал: “Твоим потомкам Я отдаю эту землю от Вади, Египетской, до великой реки Евфрат — землю кенеев, кенизеев, кадмонеев, хеттеев, ферезеев, Рефаитов, аморреев, хананеев, Гиргашеев и Иевусеев”

                Не нам с Ним спорить. Он так решил.
                1. +2
                  23 ноября 2023 18:20
                  Это все для иудео-христиан, христианских сионистов и иных слабоумных... а Иисус к евреям плохо относился...
                  1. -7
                    23 ноября 2023 19:00
                    Израиль — не просто один из народов земли. Это избранный народ. В современном языке слово «избранный» звучит не очень хорошо — как будто одних избрали, приблизили, а другим — отказали, оставили за дверью, как будто одни лучше, а другие — хуже. Когда люди провозглашают сами себя «избранными», они всегда делают это за счет кого-то «неизбранного», возвышение одних всегда покупается ценой уничижения других.
                    1. +5
                      23 ноября 2023 21:27
                      С.Г., этот "народ" сляпали сионисты в двадцатом веке. Сами и язык "возрождали".
                      Уважаемый, хватит уже юродствовать. laughing
                  2. 0
                    26 ноября 2023 21:25
                    R.U.R., палестинцы там и живут, стали мусульманами. А этот примитивный сионист пытается нас обмануть. yes
                2. Voo
                  0
                  24 ноября 2023 15:04
                  Бытие 15:18-21
                  В тот день Господь заключил завет с Аврамом и сказал: “Твоим потомкам Я отдаю эту землю от Вади, Египетской, до великой реки Евфрат — землю кенеев, кенизеев, кадмонеев, хеттеев, ферезеев, Рефаитов, аморреев, хананеев, Гиргашеев и Иевусеев”

                  Так от потомков остались обрезанные недоевропейцы. У которых от еврейскага фольклора фантазия пошаливает.
            2. +2
              23 ноября 2023 20:30
              Про революционеров см. последнее предложение и последний мой пост выше... прочитайте несколько раз, может понимание к вам придет... а с пониманием у вас не очень...
        2. +2
          23 ноября 2023 22:22
          Цитата: Странный гость
          Богоугодное дело может Россия совершить, освободив Святую Софию.

          Ох уж эти семиты... Всё бы им чужими руками, решать свои хотелки. Разговор о чехопшекунах, а они тут же со своей еврзатычкой, в каждую "бочку". Надеюсь и вам воздастся, по делам вашим.
          1. 0
            23 ноября 2023 23:48
            скептик, семитов много, а тех, кто их не любит мало. Сионисты привели в Палестину таких, и придумали для них, как они говорят - "возродили", иврит. smile
            Иврито-говорящие, я их так и называю.
  2. 0
    23 ноября 2023 14:15
    Реальная паранойя. Россия не нападёт на Польшу и Чехию по слишком многим причинам. Отсутствует экономическая необходимость. Эти страны члены Евросоюза и НАТО. Пока нет прямого боевого столкновения с НАТО, и такой прецедент не нужен, Россия не готова в ресурсном и военном отношении. У этих стран весьма большой мобилизационный ресурс, включающий все страны НАТО. В РФ нет достаточного количества военных офицеров. У Польши и Чехословакии не предвидится таких серьёзных проблем с логистикой, как у Украины. И ещё много чего, но и этого достаточно.
    1. +1
      23 ноября 2023 14:42
      Реальная паранойя у кого? Орали же грозно в РФ - НАТО в границах до расширения... типа, держите меня семеро, а то...!!!

      200 000 в Войске Польском - планируется 300 000 - скорее для обороны... - а если с помощью иных членов НАТО... или Украины.. то тогда иные возможности...
      1. 0
        23 ноября 2023 21:35
        Были еще воинственные крики евроазиатов, их элиты - Дугина, Суркова - типа, тесно России в ее границах... хотя польские 300 000 - это армия профессиональная, планируют и тренируют 1 против 3 - получается 300 000 приблизительно против миллионной армии евроазиатов, если применять господствующую терминологию Дугина, Суркова итд
        1. -3
          23 ноября 2023 23:40
          Из поляка солдат, как из дерьма пуля.
          1. +1
            24 ноября 2023 00:41
            Не вам не воевавшим как народ 2000 лет оценивать... только не кричите про ваши войнушки с арабами - в 1973 проиграли, но американцы спасли... про остальное и говорить не стоит... даже в банковском деле дело к краху идет.. За Польшей же разгром Турции под Веной, Немцев - под Гоюнвальдом - крупнейшие битвы в Европе тех времен,- да и ваши - Ульянов-Бланк с Троцким - меж глаз в лобешник получили под Варшавой... плохо после этого кончили...Бланк, как говорят, был отравлен, а Троцкому - ледорубом... а в Германии тоже не очень - см. выше про Люксекмбург...
            1. 0
              24 ноября 2023 09:53
              А уж как шведы или французы воевали..) и что? Тоже сейчас великие бойцы?))
    2. 0
      23 ноября 2023 21:45
      Mikharl, согласен, это нужно, чтобы оправдать агрессию против России.
  3. 0
    23 ноября 2023 14:21
    Цитата: Странный гость
    Польша - часть Российской Империи! Должна восторжествовать историческая справедливость! Остальные..ну, как пойдёт..

    Я бы для начала Ленина похоронил, а потом Ельцин-центр закрыл. Но может и к лучшему, что они стоят - будут знать кто раздавал империю врагам!
    1. 0
      23 ноября 2023 15:52
      Ошибки прошлого надо не осуждать, а исправлять.
      1. +2
        23 ноября 2023 17:29
        Если чуть дальше в прошлое, то до Московской области придется вернуть в Р.. Посполитую... да и сама Москва тоже была захвачена... еврейские фантазии так бестолковы, как и затея с организацией Израиля...
        1. 0
          23 ноября 2023 19:02
          Ещё, ещё дальше - до Р.П. Не было тогда ещё её.
          1. +2
            23 ноября 2023 20:33
            Ещё, ещё дальше - до Евреев - на тех территориях иные народы проживали... миролюбивые с ними что сделали, не подскажите?
          2. Voo
            0
            24 ноября 2023 15:10
            Ещё, ещё дальше - до Р.П. Не было тогда ещё её.

            А до этого, по еврейскому фольклору, водил овец один баран 40 лет по пустыне. Наших пока 30лет водят, скажем так, за нос.
  4. 0
    23 ноября 2023 19:03
    Флаг в руки-идиотизм неизлечим
  5. +1
    24 ноября 2023 10:19
    пусть боятся, твари дрожащие, ничтожества и педерасты