Блогеры: Украина может напасть на Приднестровье

5

Чтобы спасти свою власть, президент Украины Владимир Зеленский может приказать силам ВСУ напасть на Приднестровье, пишет анонимный телеграм-канал «ЗеРада».

Источник отмечает, что в условиях, когда в Америке складывается двухпартийный консенсус против сегодняшнего руководства Украины, режим в Киеве будет прикладывать все усилия, чтобы сохранить поддержку, для чего ему нужны громкие поводы для возвращения на верхние строчки приоритетов.



На текущих фронтах таких успехов ему не светит, а организовать провокации с АЭС не позволят зарубежные партнеры. В данном контексте Приднестровье выглядит для режима фактически единственным шансом продемонстрировать свою полезность для спонсоров.

Примечательно, что о том же в своем канале пишет общественный деятель и историк Лев Вершинин.

Да, визит Санду в Киев может вылиться в укроагрессию против ПМР. Майя этого боится, но после провала на местных выборах вариант может показаться ей спасительным. А киевские готовы на все ради обострения и возвращения в повестку

– полагает автор.

Стоит отметить, что и в прошлом году российские комментаторы предупреждали о возможной угрозе Приднестровью. В частности, Киев может иметь виды на склады боеприпасов у поселка Колбасна, однако оценки того, сколько именно там снарядов и каково их состояние, существенно отличаются от источника к источнику.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 ноября 2023 08:50
    блоггеры, комментаторы... а мнения более авторитетного нет? еще есть слухи из дурдома. laughing
  2. +1
    24 ноября 2023 09:33
    I would expect that the Russian peacekeepers there, have those depots wired every which way possible to blow at a moment's notice.
  3. 0
    27 ноября 2023 13:38
    Сейчас к этой теме присосется немытый юра, которого теперь считают гением военной аналитики и штабных маневров. Он же любит рисовать красные кружочки и стрелочки)))
  4. 0
    27 ноября 2023 14:47
    А заминировать заранее, и потом если что рвануть вместе со смертниками в голову никому не приходит?
    Ждём когда припрутся и потом скажем ай яй яй?
  5. 0
    27 ноября 2023 19:09
    А там по ушам то не получат?