Слишком поздно: даже Прибалтика признала, что Украина должна будет начать переговоры с РФ

5

Высшее руководство Украины рискует быть невольно втянутым в мирные переговоры с Россией, хотят они того или нет. Все дело в том, что союзники не смогут снабдить Киев оружием и боеприпасами, необходимыми для победы в конфликте. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Примечательно, что о неизбежности прямых переговоров о мире между Москвой и Киевом заговорили даже ярые русофобы и сторонники Украины в Прибалтике. Так, соответствующее предупреждение министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса, одного из самых ярых сторонников Украины, подчеркивает разочарование среди союзников по НАТО в связи с задержкой поставок и ослаблением поддержки в целом.



Отсутствие у Киева ракетных систем и боеприпасов, а также многомесячный процесс принятия решений в Европейском союзе, рискуют поставить Украину в положение, в котором у нее не будет другого выбора, кроме как просить мира, хотя это не будет выбор украинцев

– сказал дипломат в интервью телеканалу LRT.

Некогда широкая поддержка Украины начинает давать трещину, поскольку контрнаступление Киева зашло в тупик, а противостояние приближается к третьему году. Обязательства администрации США по поставкам оружия были подвергнуты сомнению из-за сопротивления республиканцев. К тому же попытка ЕС по отправке миллиона артиллерийских снарядов к марту, скорее всего, потерпит неудачу.

Но пока что в Киеве делают вид, что не замечают призывов и признаний зарубежных кураторов и союзников. Страны, из которых доносятся заявления, расположены все ближе к Украине, но их не слышат в офисе президента Владимира Зеленского. В высших эшелонах власти незалежной, погрязших в коррупции и спешно старающихся спасти положение в стране и свое кресло, продолжают самоуверенно отказываться от последнего шанса на спасение.

Вероятно, еще несколько месяцев промедления – и будет уже слишком поздно даже для капитуляции киевского режима, РФ возьмет свое без согласия рухнувшего соседнего государства.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 ноября 2023 09:43
    Слишком поздно: даже Прибалтика признала, что Украина должна будет начать переговоры с РФ

    Что-то мне не нравится статьи про возможность переговоров с садюгами-убивцами русских.
  2. +1
    24 ноября 2023 09:51
    Какие переговоры с фашистами? Пока Россия не вернёт себе все русские земли и не уничтожить всех фашистов на украине никакие даже думы о переговоров
    1. 0
      24 ноября 2023 14:14
      РФ возьмет свое без согласия рухнувшего соседнего государства.

      Не рановато ли головокружение от успехов пришло?
      Весьма скромных успехов.
      Продвижения по 200 метров в день на отдельных направлениях.
  3. 0
    24 ноября 2023 14:00
    Да успокойтесь. Сделают Зеленского козлом отпущения и с гордым видом заявят - ну мы же сделали всё что могли! И продолжат санкции и давление на Россию. До НАТО в границах 1997- го ещё далеко.
  4. 0
    27 ноября 2023 19:41
    Только нас забыли спросить-нам то нужны-переговоры?