На Западе признали, что России уже не нужны переговоры с Украиной

16

Киев слишком долго отказывался от мирных переговоров, и теперь России они уже не нужны. Победив Украину, Москва просто все заберет себе, пишет UnHerd.

В статье под заголовком «Мирное соглашение с Украиной снято с повестки» издание признает, что после провала контрнаступления ВСУ на Западе наконец-то заговорили о том, что пришло время подумать о мире. Украинское контрнаступление обернулось для страны катастрофой. Планы казались фантастическими изначально, отмечается в публикации.



Поэтому призывы к миру неудивительны. Но есть вопрос – а захотят ли русские обсуждать переговоры в данный момент?

Владимир Путин говорит, что «Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной». Ключевое слово здесь «никогда». Путин дает понять, что позиция России была такой всегда с начала военного конфликта 

– напомнило издание.

Но тут возникает вопрос о том, зачем русским переговоры, если они продвигаются во всех стратегических областях. И если украинская армия действительно так слаба и вряд ли усилится, что подтверждается западными докладами, то почему бы русским «не надавить и не захватить как можно больше территории до начала переговоров». Причем такую перспективу союзники Киева еще даже не начали обсуждать.

Последствия конфликта на Украине ослабили европейские экономики. Западные лидеры сосредоточились не на решении геоэкономических проблем, а на «военных результатах», как будто сейчас 1823-й, а не 2023 год, иронизирует издание. И из-за этого их влияние на мировой арене падает на глазах.

Теперь, когда военный вариант исчерпан, западные лидеры желают мира, но они поставили себя в положение слабого, и достичь его будет сложнее, чем они думают 

– утверждается в статье.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Voo
    -3
    24 ноября 2023 15:58
    Теперь, когда военный вариант исчерпан, западные лидеры желают мира, но они поставили себя в положение слабого, и достичь его будет сложнее, чем они думают

    Думаю, ради благополучия партнеров гарант примет меры, дабы они не упали в грязь лицом. Биполярность должна быть биполярной.
  2. 0
    24 ноября 2023 19:03
    Ну надо же-догадались laughing
  3. 0
    25 ноября 2023 01:57
    А что такое unherd? Десять тысяч подписчиков?
  4. 0
    25 ноября 2023 08:15
    Статья достойная Капитана Очевидность.
    Если у Руины не станет армии, то смысл о чём-то с ней договариваться? А армии у неё не станет, потому что всё что можно уже слили, или продали исламским террористам.
    1. 0
      25 ноября 2023 09:35
      Оружие с Украины ...Нелегальная торговля оружием это круче , чем торговля наркотиками. Укров туда близко никто не подпустит. На этот счет есть подробный рассказ на канале "Исторические наперстки" - Заблуждения об «украинском оружии» для Израиля и Палестины
  5. +2
    25 ноября 2023 11:17
    Какие переговоры могут быть после всего.??? Цена словам пол копейки.
  6. 0
    25 ноября 2023 12:38
    Ситуация аналогична провалу летнего наступления русской армии в 1917... Ни на что не намекаю, но похоже, начинается очередной "афганский" погром для Запада и их местных прислужников...
  7. +9
    25 ноября 2023 14:09
    Переговоры ... переговоры ... договорённости ! а с кем договариваться ? с теми ( НАТО ), кто последние 30 лет после развала СССР, только и делал что нарушил все о чём было договорено ? ... Где гарантии, что и в этот раз договоры не будут нарушены ? .. гарантий нет ...... и надо быть полным децелом, что бы повестись на порядочность НАТО, ( вспомните фейк о "НОВИЧКЕ", фейк о "БУЧЕ", фейк о том, что Путин "ворует" детей Украины, кстати за это его и объявили в мировой розыск ), на ЗАПАДЕ нет ничего святого, они обманут и в ЭТОТ раз. Им нужна только передышка, передышка любой ценой, что бы исправить свои ошибки и наладить производство снарядов и техники в достаточном объёме. А потом всё начнётся с удвоенной силой ! ! ! Ведь по их "правилам", Украина будет иметь право на "ОСВОБОЖДЕНИЕ" некогда "утерянных" ЕЮ территорий - вот и весь сказ. Уверен, что так и будет, можно даже не сомневаться. Запад не остановится ни перед чем, а нарушить договорённость с Россией - это для них святое. Повторной войны на территории нынешней Украины можно избежать только одним - если Украины больше не будет никогда.
    И на пол пути, может остановиться только наивный, ... уверен, что Путин не из таких.
    1. Voo
      0
      26 ноября 2023 05:45
      Переговоры ... переговоры ... договорённости ! а с кем договариваться ? с теми ( НАТО ), кто последние 30 лет после развала СССР, только и делал что нарушил все о чём было договорено ? ... Где гарантии, что и в этот раз договоры не будут нарушены ? .. гарантий нет ......

      Поэтому, для устройства переговоров, кому-то придётся раскошелиться и занести. Интересно, кто в этот раз этим будет заниматься?
  8. +3
    25 ноября 2023 18:02
    на ЗАПАДЕ нет ничего святого, они обманут и в ЭТОТ раз. Им нужна только передышка, передышка любой ценой, что бы исправить свои ошибки и наладить производство снарядов и техники в достаточном объёме. А потом всё начнётся с удвоенной силой ! ! ! Ведь по их "правилам", Украина будет иметь право на "ОСВОБОЖДЕНИЕ" некогда "утерянных" ЕЮ территорий - вот и весь сказ. Уверен, что так и будет, можно даже не сомневаться. Запад не остановится ни перед чем, а нарушить договорённость с Россией - это для них святое. Повторной войны на территории нынешней Украины можно избежать только одним - если Украины больше не будет никогда.
  9. +1
    25 ноября 2023 20:07
    Ах, до чего ж порой обидно,
    Что хозяина не видно:
    Вверх и в темноту уходит нить.
    А куклы так ему послушны,
    И мы верим простодушно
    В то, что кукла может говорить.
  10. +1
    26 ноября 2023 08:27
    Стоило заваривать эту " кашу", что бы чужой дядя нас потом учил как и на каких условиях мы должны заключить мир с Украиной! fool
  11. 0
    26 ноября 2023 13:01
    Да пошли они ...Переговорщики хреновы.Нет уж! Никакой окраины в помине быть не должно! Если останется хоть клочок ,то там разместят НАТО ! Не дай Бог ВВП какой нибудь договорничок по типу Минской организует!!!! Этим он обречет на погибель нас самих,наших детей,наших внуков. Да,потому что запад был,есть и навсегда останется врагом! Россия это самостоятельная цивилизация и ничего чужого,чуждого нам русским,нам россиянам не надо! Коль взялся ВВП навести порядок,справедливость то пусть идёт и делает до конца ,как положено ,а иначе ноль уважения ему. И так уже...столько позора на наши головы обрушил,развел сю сю- мусю ,понимаешь ли! Нет,ни коем образом нельзя допустить того что гибель наших мужей,братьев,сыновей,отцов,дядей была напрасной!!!
  12. 0
    27 ноября 2023 11:10
    Мы по любому возьмем себе все, что посчитаем нужным.
    Вопрос только в продолжении СВО.
    Если хохлы хотят ещё больше сократить своё население, то вперед.
    С другой стороны, у нас тоже есть потери и лучше получить, то что мы хотим без продолжения боевых действий.
    Т.е. переговоры, все таки, могут иметь место быть.
  13. +1
    29 ноября 2023 03:05
    Украину нужно додавливать до конца, чего бы это не стОило. Иначе это придётся делать нашим внукам. "Хороший индеец- мёртвый индеец".
  14. 0
    29 ноября 2023 17:26
    На Западе признали, что России уже не нужны переговоры с Украиной

    Хорошо бы, чтобы ещё и в РФ это признали. С нациками никаких переговоров