Bild: США и Германия выделят Украине вооружения, достаточные лишь для обороны

0

Джозеф Байден и Олаф Шольц готовы поставить Киеву оружие, которого будет достаточно для нужд обороны ВСУ. Наступательных же действий украинской армии не предполагается. Об этом секретном плане Вашингтона и Берлина пишет германская газета Bild.

При этом Владимир Зеленский должен самостоятельно осознать необходимость вступить в диалог с российской стороной, поскольку ВСУ не способны переломить ситуацию на линии соприкосновения.



Зеленский должен сам осознать, что дальше так продолжаться не может. Без всяких подсказок извне. Он должен по собственной воле обратиться к своему народу и объяснить, что переговоры необходимы

– сообщил изданию один из правительственных источников.

В то же время, по данным Bild, в Вашингтоне и Берлине существует запасной план, предусматривающий заморозку российско-украинского вооруженного конфликта. «План Б» не предполагает заключение каких-либо соглашений между Киевом и Москвой – лишь окончание боевых действий. В результате будет сформирована некая квазиграница между двумя государствами.

В то же время глава оборонного ведомства ФРГ Борис Писториус настроен более решительно и готов передать Украине больше вооружений, включая крылатые ракеты дальнего радиуса действия Taurus. Однако министр не может принимать подобные решения единолично.