Российская комбинированная атака на объекты в тыловых районах контроля киевского режима продолжалась несколько часов

3

По данным украинских информационных ресурсов, в ночь на 25 ноября ВС РФ осуществили очередное огневое воздействие, нанося удары по территории Украины. Мощная комбинированная атака на различные объекты в тыловых районах контроля киевского режима продолжалась несколько часов.

В публикациях отмечается, что воздушная тревога была объявлена в северных, восточных, центральных и южных регионах (в Киевской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской (части, находящейся под контролем ВСУ), Николаевской и Кировоградской областях), а также в городах Киев, Днепр, Николаев, Харьков, Кривой Рог, Кировоград и Запорожье. Там звучали взрывы и, несмотря на усиленную работу системы ПВО ВСУ, были многочисленные прилеты.



По сведениям ВСУ, в эту ночь ВС РФ выпустили по Украине рекордное количество ударных беспилотников. Обнаружено было не менее 75 единиц, из которых якобы сбили 71, но доказательств, как обычно, представлено не было.

Причем больше всего БПЛА-камикадзе «Герань-2» фиксировалось в Киевской и Днепропетровской областях. При этом по Днепропетровской области также наносились удары ракетами Х-59, а часть Киевской области и украинской столицы, согласно отчету местного Минэнерго, остались без электричества. Стоит добавить, что украинские власти зачастую стараются не афишировать, куда именно происходят попадания российских боеприпасов.

Учитывая изложенное, можно сделать вывод, что предположения западных экспертов, о серьезном наращивании Россией мощностей по производству ударных беспилотников, подтверждаются. Следовательно, стоит ожидать дальнейшего роста количества атак по объектам на Украине.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 ноября 2023 08:13
    Уничтожая в тылу вражескую технику и боеприпасы,хорошо бы не забывать о наступлении,а то и впрям думается,что решили извести всех солдат от мала до велика ВСУ, кто же будет восстанавливать Украину после всего этого? recourse
  2. -1
    26 ноября 2023 08:34
    А отчего никогда нет видео попаданий? Мессенджеры и соцсети позволяют это делать совершенно безопасно. Нет попаданий или нет сочувствующих России?
  3. 0
    26 ноября 2023 13:01
    А 26-го ответка по Донецку плюс дроны в сторону Москвы. И уже который раз в течение около двух лет.