Операция ВС РФ в Авдеевке напоминает попытку загнать «джинна в бутылку»

3

Российские войска продолжают проведение наступательных действий на Авдеевском направлении против украинских сил. При этом ВСУ сообщают о штурмовых атаках ВС РФ сразу на четырех участках фронта в данной местности.

Отмечается, что россияне прорвались в районе сел Новобахмутовка и Степовое, огибая город Авдеевку с севера. ВС РФ непрерывно наносят удары авиацией и артиллерией. Бои ведутся уже возле Авдеевского коксохимического завода. Также россияне продвигаются в промзоне на юге Авдеевки и проводят операции в направлении сел Северное, Тоненькое и Первомайское. Причем у ВСУ осталась единственная линия снабжения Авдеевки через село Орловку, но гарнизон находится под угрозой окружения.



По мнению ряда украинских экспертов, россияне специально оставили простреливаемый коридор шириной 5-6 км возле Орловки, через который идет логистика. Они как бы пытаются загнать «джинна в бутылку», а затем закупорить горлышко. Это очень опасно, так как напоминает ловушку, грозящую тяжелыми последствиями.

Операция ВС РФ в Авдеевке напоминает попытку загнать «джинна в бутылку»

Другие говорят, что россияне хотят превратить Авдеевку «во второй Бахмут», обходя ее по флангам. Причем, по их общему мнению, ВСУ сейчас проигрывают под Авдеевкой, где сложилась крайне неудобная конфигурация фронта и тяжелая оперативная обстановка. Поэтому надо выводить оттуда войска, иначе произойдет негативное развитие событий и ВСУ будет нанесен колоссальный урон. Украинским силам нет смысла удерживать неудобную ЛБС, надо отойти и выстроить оборону на более подходящей местности, готовясь к новому этапу противостояния.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    25 ноября 2023 12:30
    Главное, что бы из района Авдеевки вышло как можно меньше живых бандеровцев, жалеть там некого, после 9 лет обстрелов Донецка.
    1. +4
      25 ноября 2023 12:49
      Да, украинским артиллеристам пора начинать вешаться. Как эссесовцам и "хиви" в Сталинграде. Это будет менее болезнено попаданию в плен к дончанам...
  2. 0
    30 ноября 2023 16:58
    Вы подписываться судя по всему и не думаете под написанным? Зря.
    Статья неплохая.