Американский журнал: Украине нужно опасаться массированных ударов ракетами ОТРК «Искандер-М»

4

На Западе не прекращают с интересом изучать опыт российской СВО на украинской территории, а многие СМИ и эксперты делятся своими наблюдениями и прогнозами. Так, по данным аналитиков издания Military Watch, ВС РФ может начать применять новую стратегию использования своих ОТРК «Искандер-М», боеприпасы которых не могут перехватить средства ПВО Украины.

В материале говорится, что Россия смогла существенно нарастить выпуск боеприпасов (комплектующих и компонентов к ним) для этой эффективной системы ракетного оружия. Теперь Москва может «закошмарить» Киев массированными ударами по различным объектам на украинской территории, которые находятся в глубоком тылу ВСУ.



Согласно имеющихся у западных спецслужб сведений, российский ВПК увеличил производство необходимой для этих ОТРК продукции в несколько раз, по сравнению с тем уровнем, который был на момент начала СВО. Если раньше запасы сокращались, то сейчас они увеличиваются, причем несмотря на то, что количество пусков возросло. Следовательно, могут последовать масштабные удары, если россияне захотят их совершить. Это несет огромную опасность, так как ракеты ОТРК «Искандер-М», учитывая их дальнобойность и неуязвимость, могут ликвидировать остатки промышленного, энергетического и инфраструктурного потенциала Украины.

Учитывая, что положение на фронте для ВСУ и так складывается не самым лучшим образом, а экономика Украины находится в полуразрушенном состоянии, есть вероятность того, что российское командование захочет ускорить процесс падения украинской власти. При этом украинские войска вряд ли смогут чем-то существенно помешать, так как их материальное и морально-психологическое состояние ухудшилось, а гражданские лица вообще стараются максимально дистанцироваться от боевых действий и не попасть под мобилизацию, подытожил свое повествование американский журнал.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 ноября 2023 16:51
    Американский журнал: Украине нужно опасаться массированных ударов ракетами ОТРК «Искандер-М»

    - атак ОТРК «Искандер-М нужно опасаться не только украине, но и спецподразделениям сша в Польше - слишком близко они подползли к нашим границам, даже сам Дуда удивился, и Дуда должен понимать что это не есть хорошо!
  2. -1
    25 ноября 2023 18:12
    Во как - ???
    По укропским данным, все "Искандеры" закончились ещё в прошлом году !!! laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing
  3. -1
    25 ноября 2023 19:45
    So far, the Russians seem to be able to use cheap drones to hit their targets, no doubt observing where the Ukrainians are storing their vast store of weapons and ammunition. Knock out a known hub and then watch the truck traffic to the storage facility that supplied that hub.
  4. 0
    26 ноября 2023 08:30
    "Искандеры" это конечно хорошо. Но зачем микроскопом гвозди забивать?
    Не проще ли "Геранями" по военкоматам.
    Тогда и призывать будет некому, и кого призывать неизвестно, если информационную базу уничтожить.
    А какой психологический эффект!
    Они нам двери военкоматов жгут, а мы что?
    Ответили же на применение ВСУ кассетных боеприпасов. Оказалось очень эффективно.