«Дело не в количестве»: Украине указали на главную проблему мобилизации

5

Средний возраст украинцев, находящихся на фронте и проходящих подготовку на Западе, составляет 30-40 лет, а не 18-24 года, как обычно. Об этом сообщили западные аналитики в интервью The Financial Times.

Проблема заключается не в количестве войск, а в «качестве и способности управлять масштабными операциями», указал старший научный сотрудник британского аналитического центра Royal United Services Institute Джек Уотлинг. Сейчас на передовой ВСУ требуются молодые люди, обладающие большой выносливостью и навыками, считает эксперт. И, чтобы пополнить войска, власти организовали придорожные посты для поиска уклонистов. Если их признают годными, то отправят на призывной пункт.



Другой аналитик, Конрад Музыка из Rochan Consulting, уверен, что более качественная подготовка позволит Киеву только дольше вести боевые действия. ВСУ не в силах перенять российский способ ведения боев, так как Москва превзойдет Украину во всех аспектах – от военного производства до способности нести большие потери.

Сейчас Минобороны Украины, пытаясь перезагрузить процесс, разрешило добровольцам самим выбирать место службы в зависимости от навыков. И не факт, что они будут сидеть в окопах.

Слова о том, что проблема ВСУ кроется не в количестве войск, а в качестве ведения боев, косвенно подтвердил менеджер госконцерна «Укроборонпром» Мартин Брест.


По его мнению, даже если мобилизовать четыре миллиона человек, это никак не спасет ситуацию. Россия все равно будет наращивать свою силу.

Мы можем выйти на границы 1991 года: закидать «мясом», положить где-то полмиллиона людей и выйти к границе. Но с той стороны будет готовиться ответка – выйдем, поцелуем знак «Изварино» и потом получим люлей 

– аргументировал Брест, заметив, что Украина проиграет России даже при тотальной мобилизации.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 ноября 2023 12:05
    выйдем, поцелуем знак «Изварино» и потом получим люлей

    - ЛЮЛЕЙ тут ключевое слово, с твёрдой отметиной неизбежности. Увы, не надо быть Нострадамусом, чтобы заглянуть в такое будущее. И понятно, как же хочется оттянуть момент его наступления. Но и это ещё не всё. Может оказаться, что даже вкинув в "топку" упомянутые пятьсот тысяч укроновобранцев не наступит ожидаемого успеха, а будут они просто перемолоты, как и все предыдущие.
  2. 0
    27 ноября 2023 19:16
    Интересно, выкосят сейчас взрослых спецов (в своих специальностях) - кто работать будет? Ах, да, работать - это слово к украм после 2014 года неприменимо, а попрошайничать молодёжь более готова и мотивирована. Энергии много! ))
    А по поводу упаднических настроений на Окраине - так думать раньше нужно было! Так и здесь проблема, селюки-то думать не умеют, только через "боюсь" понимают. Ну вот вам и "боюсь" - а сколько сограждан положили? Надеюсь на том свете вас все погибшие встерят огромным дрыном!!!
    1. Voo
      0
      28 ноября 2023 01:35
      Так и здесь проблема, селюки-то думать не умеют, только через "боюсь" понимают. Ну вот вам и "боюсь" - а сколько сограждан положили? Надеюсь на том свете вас все погибшие встерят огромным дрыном!!!

      А сколько у нас, за время операции - присвоение чужого, погибло? Бились то не по детски за приносящую не деревянные рублики, а - "зелень", собственность, с которой открывался весь мир. Ну, а теперь те, кто забрался на пирамиду чужой собственности, решают кто, где и когда пойдёт на гибель за их благосостояние.
      1. 0
        28 ноября 2023 11:03
        У вас это у бандеровцев? Мы забираем свое, которое вам подарил Ленин, и которым вы так и не смогли толково распорядится.
  3. 0
    28 ноября 2023 20:38
    Удивительно как на Украине случился майдан? Неужели до сих пор всех все устраивает?