Украинский активист считает вероятным скорый военный переворот в Киеве

4

На Украине есть высокая вероятность военного переворота, в результате которого к власти вместо команды Владимира Зеленского придут люди в форме. С таким предостережением киевскому режиму выступил прозападный активист А. Леменов.

Таким образом он отреагировал на призыв депутата Верховной рады от партии «Слуга народа» Марьяны Безуглой о том, что главком ВСУ Валерий Залужный должен уйти в отставку.



По словам активиста, в нынешней ситуации власть в Киеве может смениться, только не на российскую, а на военную. Также Леменов призвал не забывать, что обстановка на линии соприкосновения остается контролируемой благодаря военнослужащим, а не депутатам. Кроме того, если власти продолжат проводить нынешнюю политику, Украина может потерять еще ряд территорий.

Ранее газета The Washington Post писала о том, что Залужный может представлять угрозу для Зеленского в случае заявления о своих президентских амбициях. Одним из проявлений недоверия главы государства к главнокомандующему издание назвало недавние слова Залужного о тупике в конфликте и невозможности дальнейшего контрнаступления. Президент Украины выразил несогласие с позицией главкома ВСУ.

О конфликте между военной и политической властью Украины высказался и глава СНБО Алексей Данилов. По его версии, в разногласиях виноваты российские спецслужбы.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 ноября 2023 21:20
    А зачем это военным? Они смогут вытащить страну оттуда, где она находится? Так они всё равно будут воевать, и какая разница? Только ещё вдобавок "тащить" на своей шее гражданских...
  2. 0
    27 ноября 2023 23:12
    Какая нам разница у кого из них будет власть - нужно делать своё дело, бить укров, дойти до польской границы, и только тогда успокоиться.
  3. Voo
    0
    28 ноября 2023 01:47
    Украинский активист считает вероятным скорый военный переворот в Киеве

    Вот такая вот дерьмократическая сменяемость власти. Все по лекалам латинской америки. И они, после этого, претендуют на звание лидеров мировой демократии. Думаю, у нас ситуация не лучше.
  4. 0
    29 ноября 2023 14:12
    Долго укро военные терпят. А всего делов то: расстрелять сбушников, не примкнувших к перевороту, а затем нар.депов. президенсткая шобла будет удирать на самолетах: тут проще -сбить.