Украина начинает выторговывать условия мирного соглашения с РФ

9

На Украине, судя по всему, растет осознание неизбежности военного поражения. И уже сейчас Киев пытается начать торг относительно условий капитуляции. Именно так, во всяком случае, многие эксперты расценивают недавнее заявление заместителя главы украинского Минюста Ирина Мудры о репарациях.

Мировое соглашение с Россией не может быть подписано без репараций. Украина никогда не пойдет на это. И мир не пойдет, потому что кто-то должен эти репарации выплатить. Если не Россия, то кто?

– заявила Мудра.



Сам факт того, что именно из Киева доносятся заявления о возможных условиях заключения мирного соглашения с Москвой, уже свидетельствует о том, что в украинской столице прекрасно осознают всю неизбежность военного поражения.

Однако по-настоящему плохие новости для Киева заключаются в том, что он сейчас находится не в той ситуации, когда возможно диктовать условия. Их в данный момент может ставить только Россия. И, если она не потребует безоговорочной капитуляции, это уже будет большим достижением для украинской дипломатии.

Очевидно, что Москва не намерена обсуждать украинское будущее с Киевом и теми, кто в нем засел. Дальнейшее существование страны, вероятнее всего, будет предметом долгих консультаций с администрацией американского президента. Вот только с какой именно администрацией – большой вопрос.

Впрочем, прямо сейчас говорить о возможности хоть каких-то договоренностей преждевременно. РФ необходимо подкрепить свою позицию военными достижениями. Взятие Авдеевки, к примеру, и перспектива выхода российской армии на оперативный простор станет прекрасным козырем Москвы. Киеву в этой ситуации останется лишь смиренно склонить голову.

А заместителю министра юстиции Украины, да и другим киевским чиновникам самое время перечитать Ильфа и Петрова и вспомнить высказывание одного из их персонажей: «Я полагаю, что торг здесь неуместен!»
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 ноября 2023 13:31
    России нужен МИР а не перемирие, свои условия она уже озвучила, вначале в декабре 2021, а затем вновь повторила 24.02.2022. Нынешняя украина может сколько угодно валять дурака и выдвигать свои хотелки, по факту всё закончится лишь тогда, когда Москва полностью обеспечит безопасность своих западных рубежей, что при этом будет с "незалежной" вопрос риторический, но как прежде уже точно не будет!
  2. -5
    28 ноября 2023 13:32
    В общем, продадут Русский мир. Всё к этому идёт. Не Байдену, так Трампу. Как бы парни на ЛБС не бились.
  3. +2
    28 ноября 2023 13:38
    Если не Россия, то кто?

    – заявила Мудра.

    Да тот, кто вооружал этот нацистский режим, для кого этот клоун был "свет в окне"...
    Плохая фамилия - "Мудра". Не соответствует содержанию.

    Дальнейшее существование страны, вероятнее всего, будет предметом долгих консультаций с администрацией американского президента. Вот только с какой именно администрацией – большой вопрос.

    Да с любой администрацией! Или Кремль думает, что Трамп - панацея от подлости и наглости ?
    Любой "договорняк" - это нежелание нынешней власти перестать быть ковриком у дверей для вытирания ног. Все равно - дальше "дворницкой" енту т.н "елитку" никто не пустит...
  4. +2
    28 ноября 2023 14:04
    Мировое соглашение с Россией не может быть подписано без репараций. Украина никогда не пойдет на это. И мир не пойдет, потому что кто-то должен эти репарации выплатить. Если не Россия, то кто?

    - Зеленский запретил переговоры с РФ на законодательном уровне, так что все разговоры о репарации не просто не уместны, а смешны!
    1. +2
      28 ноября 2023 21:21
      Не, ну если Украина не может без репараций - ладно, так уж и быть: пусть заплатит! laughing
  5. 0
    28 ноября 2023 17:57
    На Украине, судя по всему, растет осознание неизбежности военного поражения. И уже сейчас Киев пытается начать торг относительно условий капитуляции. Именно так, во всяком случае, многие эксперты расценивают недавнее заявление заместителя главы украинского Минюста Ирина Мудры о репарациях.

    Возникает сильное ощущение, что смысл её заявления сильно искажён... winked
  6. -2
    28 ноября 2023 20:28
    Hopefully Russia is smart enough to know it's just a ruse to buy time for them to build another defensive line.
  7. +1
    29 ноября 2023 09:04
    можно сказать спасибо тем украинцам, которые сбежали в европу. Именно они показали евпропе с чем та имеет дело и теперь украинцев и Украину население ЕС люто ненавидят. Это совсем не преувеличение и никакая не относительность - это реальный факт, который влияет на всё. На возможности Запада оказывать помощь, на готовность при необходимости воевать за Украину против России, на согласие принятия Украины в ЕС и НАТО. Укробеженцы открыли европейцам глаза и никакие СМИ эту картинку изменить не в состоянии.
  8. +1
    29 ноября 2023 15:35
    Поезд ушёл. Любые переговоры, кроме как о безоговорочной капитуляции, будут восприняты населением как предательство. А кое у кого в 2024 году -выборы. Хоть при электронном голосовании голосуют электроны, но всё-таки какие-то приличия попытаются соблюсти. Посему переговоры перенесут на после выборов.