Армия РФ всё ближе к полному окружению Авдеевки

6

ВС РФ добились новых успехов в штурме авдеевского укрепленного района ВСУ. Штурмовые подразделения улучшили свое тактическое положение южнее отвала Авдеевского коксохимического завода, а также вошли на территорию станции очистки предприятия в районе «Милицейских дач».

Авдеевская промзона, вокруг которой было сломано столько копий и пролито столько крови в предыдущие годы, практически полностью перешла под контроль ВС РФ. Украинские военные отошли на новые позиции и даже не пытаются проводить контратаки.



Российские военные отмечают, что бойцы ВСУ деморализованы и многие окопы переходят под контроль ВС РФ практически без боя. Сейчас боевики киевского режима пытаются выстроить оборону в одноэтажном частном секторе. Это очень неудобные позиции, и вряд ли украинские военные смогут закрепиться здесь надолго.

Несмотря на это, российским военным в ближайшее время предстоит штурмовать один из самых укрепленных участков авдеевского укрепрайона ВСУ – гостиничный комплекс «Царская охота». Если его удастся взять, южная часть Авдеевки полностью перейдет под контроль ВС РФ. А это откроет перед армией перспективу дальнейшего продвижения.

Эксперты прогнозируют увеличение интенсивности боевых действий в ближайшие дни. Дело в том, что этому во многом способствует погода. Над Авдеевкой сейчас светит яркое солнце, а небольшой мороз делает возможным использование боевой техники.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 ноября 2023 14:50
    Как говорил известный персонаж Штепсель - "Не кажи гоп, поки нэ у курси дела!"
  2. 0
    28 ноября 2023 21:28
    Далась вам та гостиница! Может ну её к чёрту, со всеми "гостями"? wink
  3. 0
    29 ноября 2023 16:02
    Я принципиальный противник применения ЯО, тем более, невдалеке от РФ и\или на её будущих территориях. Однако очень часто не хватает чего-то более мощного, чем обычное вооружение, но менее опасного чем ЯО. В принципе, термобарическое вполне бы пошло. Но для самых крупных зарядов нет подходящего носителя и\или средства доставки. Бомбить со стратегов свободнопадающими бомбами по 0.044Кт при действующей ПВО нереально. А планирующую бомбу или ракету с адекватной дальностью для такого крупного боеприпаса пока не сделали.
    1. 0
      29 ноября 2023 18:51
      Всё реально, только нужны решения, вот с ними не реально плохо. Наши применяют оружие, только когда ВСУ применит, разве так проводятся военные действия, применяются все возможные средства для быстрейшей победы. На СВО кажется не спешат победить, похоже целью истребление славян, нак украинских, так и российских. По поводу применения больших термобарических бомб 3 ; 5 тонн ( можно и девятку сбросить для показательности). Сперва зачищается область от ПВО, далее сбрасываются с большой высоты (12-15 км), при наличии истребителей прикрытия от ракет ПВО и прочих угроз. Да только такие и похожие действия не проводятся,- почему, так цели СВО другие....
  4. 0
    29 ноября 2023 19:04
    Задолбали своим ежедневным-"все ближе"-сколько можно ковыряться?
    1. -1
      4 декабря 2023 17:39
      Подъедь, разберись.....