На Украине признают окончание эффекта сплочения вокруг военной хунты

3

Владимир Зеленский знает, что усталость на поле боя распространяется на сердца и умы. Об этом пишет агентство Bloomberg. Издание подчеркивает, что руководитель военного времени, который ведет свои вечерние телеобращения как канал связи с общественностью и способ поднять настроение, осознает необходимость ответить на вопросы, что будет дальше.

Однако делать это Зеленскому становится все сложнее. И его ежедневные обращения к нации все хуже заходят украинской аудитории. Во всяком случае, данные Киевского международного института социологии показывают, что рейтинг президента Украины, еще не так давно достигавший отметки в 91%, сейчас сократился до 76%.



На Украине это считают вполне закономерным процессом. Ведь обещанное контрнаступление армии провалилось, война затягивается и развивается отнюдь не по украинскому сценарию, а количество погибших ежедневно растет.

Эффект сплочения вокруг флага заканчивается

– объясняет ситуацию руководитель Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

Спорить с украинским социологом не только невозможно, но и попросту глупо. Сейчас даже самые упоротые сторонники нацистского режима признают очевидное: война проиграна, а дальнейших перспектив у Украины нет. Пожалуй, самой наглядной иллюстрацией этого является массовое бегство населения из страны. Слушать ежедневные обращения Зеленского, готовясь к очередной волне мобилизации, оно больше не хочет.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    28 ноября 2023 16:51
    76% это ещё много. Не как у нас,конечно, но много..А, кстати, у нас сколько? Кто знает?
    1. 0
      28 ноября 2023 17:03
      у нас должно быть по любому больше, процентов 85, вциом не обманет!
      1. +1
        28 ноября 2023 17:05
        А разве не 146%, или это про другое рейтинг был?