Штурмовые отряды ВС РФ расширяют свой контроль на Авдеевском направлении

2

Последние пару месяцев Авдеевское направление является главным театром военных действий в зоне проведения Москвой спецоперации на подконтрольной Киеву территории. 28 ноября подразделения ВС РФ еще немного расширили свой контроль в Авдеевке и прилегающей к городу местности, тесня ВСУ.

Штурмовые отряды, по предварительной информации 1-й Славянской бригады и батальона «Сомали» находятся на подступах к селу Северное, которое находится на юго-западном участке фронта. До села осталось меньше 1 км. Перед этим россияне закрепились на господствующей высоте южнее указанного населенного пункта и теперь они держат под огневым контролем окрестности, используя бронетехнику, ПТРК и пулеметы.



Штурмовые отряды ВС РФ расширяют свой контроль на Авдеевском направлении

На южном участке фронта штурмовые отряды ВС РФ взяли поселок Виноградники, расширяя контроль возле промзоны. Подразделения ВСУ отошли за карьер северо-западнее.


На северном участке фронта подразделения ВС РФ успешно отразили несколько контратак ВСУ в селе Степовое и прилегающей территории. Украинские войска понесли потери и после этого их активность снизилась.


Многие украинские паблики уже открыто задаются вопросами и пишут по поводу того, стоит ли удерживать Авдеевку, жертвуя тысячами жизней военнослужащих ВСУ и НГУ. Военные им объясняют, что они и сами согласны уйти оттуда, но верховный главнокомандующий Владимир Зеленский запрещает это делать.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 ноября 2023 22:47
    Зеля кровопийца! Никак крови не напьётся! За что люди умирают?
  2. 0
    29 ноября 2023 20:38
    Если бы мои " деды" по линии матери пропал без вести в 1941 под Ленинградом,а по линии отца пришёл из под Сталинграда без ноги и умер от чахотки,так же бы воевали как сейчас , то в 1945 году победы бы не дождались! request