Берлин призвал не обращать внимания на темпы контрнаступления ВСУ

3

Украинские войска сражаются за «освобождение» своей страны и ее населения от ВС РФ, поэтому массмедиа не должны концентрироваться на темпах продвижения ВСУ на поле боя. Такую мысль озвучила глава немецкого внешнеполитического ведомства Анналена Бербок в ходе брифинга.

Западным журналистам, рассказывая о ходе российско-украинской войны, не стоит... сводить все к тому, насколько удалось продвинуться силам обороны Украины на поле боя

– отметила министр.



Также Бербок пообещала увеличить помощь Киеву – в следующем году ее размер составит 8 млрд евро.

Ранее она высказалась о важности вступления Украины в Евросоюз. По мнению руководителя МИД ФРГ, присоединение Киева к европейским политическим структурам отвечает глобальным интересам ЕС.

Однако украинская экономика находится сейчас в плачевной ситуации, и членство Украины в ЕС может пошатнуть целостность этого объединения. Кроме того, Евросоюз состоит из 27 государств, и далеко не все хотят видеть там украинцев. Такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков.

Кроме того, с критикой Бербок на посту министра иностранных дел Германии выступили премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер и влиятельный немецкий политик Сара Вагенкнехт.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 ноября 2023 09:19
    Yes, don't believe your lying eyes.
  2. 0
    29 ноября 2023 10:22
    Нужно посоветовать народу Германии "не концентрироваться на темпах" падения их министра в МАРАЗМ.
  3. 0
    29 ноября 2023 20:17
    Ана-Лена в своём репертуаре, далека от реальности как и черный остин, джо, урсука и иже с ними тугодумы