Эксперт обрисовал печальные перспективы ВСУ и приближающийся триумф ВС РФ

5

Ситуация для ВСУ становится все более очевидной и бесперспективной. Это уже поняли не только западные политики и лидеры общественного мнения, происходящее начало доходить и до украинцев, которые знают, что отправка их родственников на фронт – это поездка в один конец с предсказуемым результатом. Шансов переломить ситуацию в пользу Украины в идущем конфликте с Россией у них нет. Об этом 3 декабря сообщил российский эксперт Юрий Подоляка, который обрисовал обстановку.

Эксперт обратил внимание, что ВС РФ постоянно увеличиваются. 1 декабря президент России Владимир Путин подписал указ о расширении ВС РФ еще почти на 170 тыс. человек.



Эксперт обрисовал печальные перспективы ВСУ и приближающийся триумф ВС РФ

И это является хорошим показателем того, что количество добровольцев в российскую армию очень и очень высоко. На днях Дмитрий Медведев озвучил цифру, что за 11 месяцев текущего года количество добровольцев, подписавших контракт с Минобороны РФ или по линии Росгвардии, составило 452 тыс. человек – это в среднем порядка 1,5 тыс. человек в сутки. Ну и указ российского президента об увеличении численности ВС РФ отражает ситуацию в реальности. Российская армия комплектует резервы в огромных количествах

– уточнил он.

Подоляка добавил, что на фоне этого с украинской территории поступают сигналы о том, что местные военкомы не успевают пополнять убыль ВСУ и это начинает обретать катастрофические черты. Количество солдат на фронте быстро падает. Чистая убыль личного состава за октябрь месяц составила примерно две бригады, т. е. это потери сверх того, что набрали вновь. Кроме того, еще одна бригада разбегается как дезертиры.

Ситуация, с учетом нарастания ударов ВС РФ по ВСУ с каждым месяцем, становится все более катастрофической. Я думаю, ноябрь-декабрь покажет еще более пагубную картину ВСУ. И это, повторю, понимают уже все. И они все в один голос намекают Москве, что готовы сесть за стол переговоров, и, по данным западных аналитиков, которые сейчас обсуждают эту проблематику в СМИ, именно Москва делает вид, что этих всех призывов не слышит. И действительно, зачем Москве сейчас их слышать, ведь позиции противника ухудшаются ежемесячно, а полную капитуляцию противник подписывать пока не собирается. Вот так ситуация выглядит на самом высоком уровне

– подытожил он.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Roy
    +1
    3 декабря 2023 11:19
    В какую дебильную голову вообще могла прийти мысль о том, что кто-то может вы грать войну против России? Такое могли себе нафантазиррвать только украинцы. Отрезвление для них будет очень жестоким.
    1. 0
      3 декабря 2023 14:48
      Цитата: Roy
      ...Такое могли себе нафантазировать только украинцы...

      Правильно, украинцы только и фантазировали!
      А вот англосаксы их обучали, пичкали оружием и пинками подталкивали на войну с Россией. Но мы сделали упреждающий удар.
      ПиСи. Историю не переделаешь.
      Но вот вопрос - если-бы мы упреждающе напали на фашистскую Германию весь мир-бы ополчился против нас? Хотя некоторые англосакские историки начинают переписывать историю 2-й мировой войны.
      1. 0
        4 декабря 2023 10:03
        Англосаксы же и зарубили позорные для РФ переговоры с киевским режимом в Стамбуле.
  2. +2
    3 декабря 2023 11:34
    Никаких переговоров! Любые переговоры с Украиной - национальное предательство!
  3. 0
    4 декабря 2023 20:49
    Никаких переговоров! Россия должна граничить с польшей как минимум!