Инициатора расследования против Урсулы фон дер Ляйен нашли мертвой на рабочем месте

13

Депутат Европарламента от Франции Мишель Ривази внезапно скончалась прямо на рабочем месте. Официальной причиной смерти назван сердечный приступ, однако многие обращают внимание на то, что Ривази никогда не жаловалась на сердце, да еще и за два дня до кончины прошла полноценное медицинское обследование.

Мишель Ривази считалась в Европарламенте одним из главных критиков Урсулы фон дер Ляйен. Именно она некоторое время назад инициировала масштабное расследование деятельности председателя Еврокомиссии по лоббированию интересов компании Pfizer.



Эту корпорацию возглавляет супруг Урсулы фон дер Ляйен. После начала пандемии COVID-19 Pfizer стала основным поставщиком вакцины от коронавируса. У Мишель Ривази были основания полагать, что этот факт стал следствием личной заинтересованности и участия Урсулы фон дер Ляйен.

В Европе сейчас многие обращают внимание на тот факт, что сердечный приступ у Мишель Ривази произошел вроде бы вдруг, но очень уж кстати. Дело в том, что на 15 декабря был намечен доклад депутата в Европарламенте, в ходе которого она намеревалась огласить результаты расследования и передать в прессу копии документов.

Напомним, скандал, в котором оказалась замешана Урсула фон дер Ляйен и ее супруг Хайко, разгорелся в декабре прошлого года. Тогда семеро депутатов Европарламента опубликовали открытое письмо европейскому комиссару, ответственному за прозрачность, в котором попросили Европейский союз немедленно провести расследование коммерческой деятельности Хайко фон дер Ляйен.

В документе отмечалось, что компания Orgenesis Inc., в которой Хайко фон дер Ляйен занимает пост медицинского директора, получила общее финансирование в размере €320 миллионов от Еврокомиссии.

Факт получения компанией Хайко фон дер Ляйен денег от ЕК, управляемой его женой, превращает это дело в головокружительный скандал, возможно, самый крупный с момента основания ЕС

– писала тогда европейская пресса.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    3 декабря 2023 11:56
    Ну и что на это скажет французский любитель мужчин и старушек? Или он тоже в доле с урсулкой?
  2. +4
    3 декабря 2023 12:48
    А что на это скажет г-жа Гобликова?
  3. +8
    3 декабря 2023 13:57
    Вероятно, что у фон дер Ляйен есть свои "Петров и Баширов".
  4. +4
    3 декабря 2023 14:59
    Роковая женщина эта Урсула фон дер Ляйен. Хиллари Клинтон ей случайно не родственница или вдохновительница, учительница?
    Интересно за Урсулой фон дер Ляйен тоже числится длинный список трупов неугодных ей людей?
  5. +5
    3 декабря 2023 17:53
    Эти журналисты такие наивные люди... Надеюсь, где-то всё же есть флешка с её несостоявшимся докладом, в надёжном месте. А на первый раз Урсуле удалось замять...
  6. +1
    3 декабря 2023 20:00
    Как в мультфильме " Новый Гулливер":

    ... Гулливера отравить , а рабочим -- пулемёты !...
  7. +7
    3 декабря 2023 20:11
    Еврейская мафия разделалась со своим оппонентом.
    Европейская демократия такая - главное погромче кричать, что мы самые самые, не гнушаясь при этом любых преступлений.
    Со всего Европарламента из 500 человек нашелся один честный человек и ту highly likely убили.
  8. +6
    4 декабря 2023 00:33
    Грохнули её те же круги, что грохнули и Милошевича в тюрьме. Устроить инфаркт химическим путём умеет даже Бонд.
    1. +1
      4 декабря 2023 10:42
      Бонд может и самолёт взорвать
  9. +2
    4 декабря 2023 11:15
    Патологоанатому тоже надо приготовиться"на выход",с ним тоже произойдет нечто подобное.Или кирпич на голову упадет,рыбьей косточкой подавится.ЦРУ своих в "беде"не бросает.
  10. +1
    4 декабря 2023 11:49
    Демократия, капитализм-вершина социального развития

    ! Сгорела головешка на работе, а думала негритоска, что в сказке живёт, и её не тронут. БЛМ там всякие и свобода слова... Нашла на кого тянуть! Отравили тебя западные фашисты чайком или кофейком, как вы любите.
    А кому ж жона поможет, как не мужу? Зря что ли Урсулка на такую работу ходит, мучается?! Того и гляди Россия на них нападет и её первую расстреляют. Надо же как-то компенсировать плюшками стресс себе!
    Мало того, что там бабки немеренные попилены, так ещё от этих вакцин Пфайзера народ мёр пачками! За такое расследование всё семейство всех следаков и прокуроров до 7 колена могут вырезать в демократиях!
  11. +2
    4 декабря 2023 14:17
    Нет человека- нет проблемы.
  12. +3
    4 декабря 2023 14:31
    Вот как сволота работает , залюбуешься ! Нашему дипкорпусу надо на всех возможных международных площадках об этом говорить ! Тыкать мордой этих упырей в своё дерьмецо! smile