Украина опять пытается продать российское судно

2
Украинские власти не оставляют попыток задеть Россию за живое, но в итоге сами становятся посмешищем для всего мира.





Национальное агентство Украины по возврату активов (АРМА) повторно выставило на торги захваченное пиратским способом российское рыболовное судно «Норд».

Ввиду отсутствия и интереса, и покупателей во время первых торгов, АРМА была вынуждена снизить стартовую цену на 10% и сейчас она составляет 1,46 миллиона гривен.

В принципе, украинское агентство вполне может найти покупателя на рыболовное судно 1989 года постройки, но есть целый ряд «но», которые должны отпугнуть любого вменяемого бизнесмена.

Одним из таких факторов является то, что судно будет пригодно для ловли рыбы исключительно в прибрежной зоне.

Ибо, стоит ему только попасть в поле зрения российских пограничников, как оно тут же будет возвращено под юрисдикцию России и передано законным владельцам. А с учетом того, что российские корабли сейчас контролируют Азовское море, такой сценарий очень неиллюзорен.

Не менее весомой причиной, которая заставит отказаться от покупки, должно стать понимание того, что власть Порошенко подходит к концу, и со 100% гарантией новая власть сделает из него «козла отпущения» и пересмотрит много решений, принятых во времена его правления. В том числе незаконным может быть признан и факт продажи с торгов этого несчастного судна.

Поэтому самым красивым жестом, который могла бы сделать украинская власть, стало бы возвращение «Норда» законному владельцу.

Но, к сожалению, Киев уже давно разучился не только делать красивые жесты, но и просто принимать адекватные решения.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 декабря 2018 22:35
    Выставить нам на продажу три судна Украины (предварительно сняв с него вооружение и отдать его на Донбасс), а на вырученные деньги купить три рыбацких корабля заместо "Норда".
  2. yay
    0
    13 декабря 2018 01:19
    Если не ошибаюсь, "Гюрзы" Узбекистан эксплуатирует, надо им их и подарить. А буксир и самим сгодится.