Контрнаступление на Вашингтон: западные СМИ признали, что визит Зеленского в США провалился

2

В эти дни в Вашингтоне фиксируется десант из украинских политиков. Все внимание приковано к президенту страны Владимиру Зеленскому, однако его свита, высадившаяся в столице Штатов, также старается исправить плачевную ситуацию. Но результата не добился ни глава державы, ни его подчиненные. Об этом прямо пишет агентство Bloomberg в статье под названием «визит Зеленского в США провалился, в помощи отказано».

Конгресс вряд ли одобрит пакет на 61 миллиард долларов помощи в этом году, да и в следующем тоже, если не произойдет радикальных перемен в американском истеблишменте

– пишет агентство.



Зеленский, который наслаждался овациями во время своего первого визита на Капитолийский холм год назад, встретил более прохладный прием на закрытых встречах с кураторами во вторник.

Украинский гость умолял американских законодателей одобрить законопроект, жизненно важный для его военных усилий, но покинул Вашингтон без четкого обязательства или даже обещания со стороны главного союзника продолжать поддерживать его.

Украинский президент выглядел решительным, выступая рядом с Джо Байденом, который поклялся, что США добьются успеха. Но эти обещания являются пустыми, поскольку все предложения о финансовой поддержке на следующий год остаются в тупике в Конгрессе четвертый месяц подряд. Республиканцы требуют компромисса по щекотливому вопросу безопасности границ США как части любой сделки по Украине, сообщает Bloomberg.

Такая резкая смена риторики известных западных СМИ – плохая новость для киевского режима. Они не только признают, что едва ли не последнее контрнаступление на Вашингтон команды Зеленского провалилось, но и тем самым демонстрируют перемены настроения в высшем эшелоне власти США, мнение которого озвучивает аналитическое агентство.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 декабря 2023 16:19
    На " речь" Зеленского американцы уже не клюют,может " гопака" надо было сплясать? smile
  2. +1
    13 декабря 2023 21:06
    США напоминают игромана,который почти весь проигрался,но надеется ухватить удачу за хвост.А рядом стоит игроман-наркоман,который уже всё проиграл,но продолжает клянчить деньги у соседа-хозяина.Понимая что хозяин,проигравшись в пух и прах,застрелится.Тогда долг можно будет списать.