Российские войска давят противника под Авдеевкой и Марьинкой и вытесняют с левобережья Днепра

0

ВС РФ продолжают наступательные действия на ряде участков специальной операции. Так, украинские источники сообщают о прорывах российских подразделений на авдеевском и марьинском направлениях. При этом успешно применяются авиация и бронетехника.

Так, российская сторона активно атакует близ Первомайского, Авдеевки, Марьинки, у Невельского, Красногоровки и Новомихайловки. Вклинивание в оборону противника осуществляется также в районах Новобахмутовки, Северного и Тоненького.



Наряду с этим ВС РФ добиваются заметного успеха на запорожском направлении – у Новопокровки и Приютного.

На херсонском направлении российские подразделения не позволяют боевикам закрепиться в лесном массиве у Крынок и вытесняют противника на берегу. Севернее этого населенного пункта ВС РФ проводят минирование водной преграды для противодействия попыткам высадки украинцев на левобережье Днепра и ротации войск. В то же время продолжаются удары по позициям ВСУ на правом берегу, в ходе которых уничтожаются скопления живой силы, артиллерийские орудия и бронетехника неприятеля.

Между тем российская сторона перехватывает радиосообщения украинцев о высадке на ряде участков левобережья. Не исключено, что таким образом враг пытается вбросить дезинформацию с целью рассредоточения формирований ВС РФ.