Вездесущие «Ланцеты» парализовали украинские войска

5

Удары ВС РФ беспилотниками, в том числе «Ланцетами», смогли сковать ВСУ. К такому выводу пришел экс-разведчик морской пехоты армии США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.

Беспилотники преобразили поле боя. На данный момент российское господство в этой сфере настолько велико, что украинцев это парализовало. Они не могут двигаться
 
– сказал эксперт.



Риттер отметил, что российские войска успешно засекают и ликвидируют украинские подразделения массовыми ударами беспилотников. Причем, считает экс-разведчик, у Москвы столько барражирующих боеприпасов, что их хватит на каждого украинского военного.

Западные страны оказались не готовы не только к тому, что боевые действия будут вестись дронами, но и к превосходству российских РЭБ, считает Риттер.

Речь идет об ослеплении средствами радиоэлектронной борьбы ВС РФ РЛ-спутника Пентагона, которым пытались просканировать Крым. Это мощнейшее средство наблюдения США, которое может с достаточной детализацией сканировать любую территорию. Этой технологией Вашингтон не делится даже с самыми близкими союзниками.

И, когда они попытались заснять территорию Крыма, все отключилось. Напомню, что это радар, облака не мешают. Почему они ничего не увидели? Потому что Россия знала частоту радара и заблокировала ту область, которую пытались заснять Штаты 

– пришел к выводу эксперт.

По словам Риттера, российские войска способны создать «защитный зонтик» на территории, где происходят важные боевые действия.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 декабря 2023 14:03
    Да даже слов нет!!! Ещё и по штабам бейте где натовцы сидят.
    1. -1
      13 декабря 2023 20:41
      Официально с НАТО Россия не воюет пока. Но неофициально демилитаризирует, где штучно, а где и оптом, от Яворова до Харьковской ВВА, да и в окопах находит цели с НАТОвской печатью.
  2. 0
    13 декабря 2023 14:57
    Молодцы! Виват Россия!
  3. +2
    13 декабря 2023 17:51
    Удивительные заявления этого "эксперта" разумному человеку даже неловко комментировать... winked
  4. 0
    14 декабря 2023 22:36
    Много Риттер там наш РЭБ и засвеченные амерские спутники знает! Ему лично из Пентагона докладывают?
    Откуда мы можем знать их секретную частоту, да ещё засветить их аппаратуру?! Да даже если и узнали его частоту, то как это помешает снять фотоаппаратурой объкты внизу? Я не спец в этом, но если мы действительно так круты с РЭБ, то это только замечательно и давно пора!
    Но в общем, какая-то фантастика, что-то не верится.
    Раньше-то тогда, что так и повсеместно по ЛСБ не делали тогда? Частоту всё узнавали? А таких спутников у америкосов, и НАТО вообще, летает над нами и над Крымом в частности, всего один?