Опубликованы кадры работы Су-34 с небольшой высоты

7

Достоянием общественности стало видео, на котором видна работа российского истребителя-бомбардировщика Су-34 на херсонском направлении. Самолет использовал неуправляемые авиационные бомбы ФАБ-500ШН, сбросив их на позиции ВСУ.

Вес одного боеприпаса составляет 500 кг. Кадры демонстрируют, как бомбы при помощи парашютной системы торможения плавно приземляются с малых высот. После этого раздаются взрывы.




Между тем источники сообщают о полном освобождении российскими войсками Марьинки. Основной периметр населенного пункта зачищен от украинских боевиков. Впрочем, официального подтверждения этой информации от Минобороны пока не получено.

Наряду с этим ВС РФ начали наступление под Новодонецком. Российские военнослужащие сообщают о нехватке боеприпасов у ВСУ. При этом танкисты атакуют врага с закрытых позиций, успешно уничтожая вражескую бронетехнику, в том числе танки «Леопард» и «Абрамс». Кроме того, в боевой обстановке проводится модернизация танков.

Ранее российское оборонное ведомство сообщило об уничтожении артиллерийских систем ВСУ близ Купянска. Также нанесены результативные удары по украинским подразделениям на краснолиманском направлении.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    13 декабря 2023 19:42
    кадры хорошие...но не хватает звука и четкости кадра когда пролетате самолет.
  2. +1
    13 декабря 2023 19:57
    Fightbomber писал, что это старое видео 22 года и в данный момент ТАК наши ВКС не работают уже.
    https://t.me/fighter_bomber/15020
    1. 0
      13 декабря 2023 20:49
      Никто и не пишет, что оно актуальное. Но опубликовано было впервые только сейчас.
      1. -3
        13 декабря 2023 21:20
        Вы правы, но только в первой части контекста, но слепить из двух - одно, читающееся в общем - вывод однозначный, когда идёт разговор про Марьинку.
        Это как в кино - разговаривающие 2 актёра, когда их снимают крупным планом по-одиночке, ОБЯЗАНЫ на экране смотреть друг на друга, один вправо - другой влево а не в одну сторону поодиночке. Иначе зрителя запутаете. А в данном случае имеет место быть обман ради новости.
        Вы можете остаться при своём, но я останусь при своём. "Просто так" никто ничего не публикует. И Вам бы этого не знать.
    2. -4
      13 декабря 2023 21:28
      этот "бомбер" умудрился похоронить выдуманного летчика с фамилией как из романа Толстого, подняв страну на уши. теперь он может только помалкивать.
      1. +1
        13 декабря 2023 21:37
        Попал человек, ошибки у всех бывают. Будет уроком, согласен, перебор более чем. Думаю, можно понять. Тем более он помогает реально военлётам !!!! Своих топить - неправильно, не по-христиански, хотя-бы. Хотелось бы напомнить о других, "дружеских" нациях СССР, коих завозят нам тысячами, так они друг-за друга, так как их мало - горой стоят за своих.
        И заметки у него более чем грамотные и образовательные. IMHO.
        Вы кто такой, говорить подобные вещи: "...теперь он может только жрать дерьмо и помалкивать. иначе придётся ему помочь сдохнуть..." - не много ли на себя берёте?! Вы - поможете на диване ему жрать дерьмо или сдохнуть? Или к нам засланный казачок заскочил с Окраины в образе интенер-воЕна? Как вам поляки и вообще-геропа помогла?! )) Погодите, ещё не вечер ))
        1. -5
          13 декабря 2023 21:44
          быдлена уйгурского уже простили... hi такие "свои" хуже врагов. и сидит твой "бомбер" не в окопе а явно на диване... симонян с собчак намек поняли и языки прикусили. больше не ошибаются. до гиркина туго доходило...