TAC: Зеленский не единственный клоун в Вашингтоне

1

Глава Украины Владимир Зеленский привык получать то, что хочет, причем сразу. Но образ стал работать против него, а искусственное обаяние растаяло. Белому дому стоило бы напомнить, кто создал успешное амплуа и кому исполнитель главной роли должен служить. Но на «холме» некоторые политики больше прислушиваются к речам чужого президента, а не своего. Об этом пишет редактор журнала The American Conservative Брэдли Дэвлин.

Времена изменились: американцы, особенно республиканцы, устали отдавать Украине миллиарды своих кровно заработанных долларов. Зеленский должен был стать козырем президента Джо Байдена во время его миссии по превращению Конгресса в послушный орган. Но все пошло по-другому сценарию, даже несмотря на то, что киевский гость пытался во что бы то ни стало разрушить имидж растратчика и коррупционера, клика которого использует бюджет Америки для собственного обогащения.



Зеленский не смог осуществить свою задачу на Капитолийском холме и позже отступил в Белый дом, обитель своей последней надежды. Байден и глава Украины сидели перед камином Овального кабинета с грустными лицами. Гость не добился желаемого, а хозяин получил еще больше головной боли в самый разгар избирательной кампании.

Прежде чем они вышли для продолжения встречи в закрытом режиме, Байден объявил, что его администрация одобрила выделение еще 200 миллионов долларов на помощь Украине, используя президентские полномочия по сокращению расходов.

Как пишет Дэвлин, это действие противоречит комментариям его администрации, сделанным на прошлой неделе. 4 декабря директор Управления по бюджету Шаланда Янг написала письмо Конгрессу, в котором заявила: «Не существует волшебного источника финансирования, который мог бы удовлетворить этот момент. У нас закончились деньги – и почти нет времени».

Если у Америки закончились деньги на поддержку Украины, откуда взялись 200 миллионов долларов?

– риторически задается вопросом Дэвлин.

Если ситуация для Украины настолько ужасна, почему истеблишмент не уступит в вопросе обеспечения безопасности южной границы? Ответов на эти вопросы нет. Но одно ясно точно – похоже, Зеленский не единственный клоун перед камерами в Вашингтоне.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    14 декабря 2023 10:09
    И Байден, и Зеленский это люди уходящего времени, и они идут в пустоту. Когда их время уйдет о них никто не вспомнит.