Bild: Россия планирует продолжать спецоперацию до 2026 года

12

В планах Москвы значится расширение боевых действий на Украине плоть до 2026 года. Журналисты германской газеты Bild полагают, что ВС РФ планируют взять Харьков и Днепропетровск.

Издание считает, что в 2024 году ВС РФ полностью освободят территории ЛНР и ДНР и дойдут до реки Оскол в Харьковской области. Далее до конца 2026-го Путин якобы намеревается двинуть войска в западном направлении и занять часть Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей.



Также газета уверена в продолжении военных действий на херсонском направлении, где российские подразделения будут удерживать позиции по Днепру, не занимая сам город.

Между тем глава ГУР Кирилл Буданов считает, что у Кремля нет планов продолжать СВО до 2025 года. Судя по всему, главный украинский разведчик не уверен в возможностях ВСУ оказывать сопротивление ВС РФ без западной поддержки, которая заметно уменьшилась. Киевскому режиму не хватит вооружений выстоять год против хорошо оснащенной российской армии.

Также о сложной ситуации для Украины высказался глава МИД Дмитрий Кулеба. Дипломат предположил, что, если бы достижения на фронтах измерялись цифрами, украинская сторона уже потерпела бы поражение.

Таким образом, даже самые ожесточенные «ястребы» в украинской власти не рассчитывают на «победу» ВСУ и считают необходимой заморозку конфликта в той или иной степени.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 декабря 2023 11:52
    Если честно, то на счет

    все идет по заранее утвержденному плану

    уже давно терзают смутные сомнения. Думаю, план был не такой. Кто-то очень просчитался. Начинайте минусики ставить, кто еще верит в мудрый многоходовочный план и мудрых современных кутузовых и прочих суворовых. Посчитаем, сколько тут таких. Поехали!
    1. -1
      15 декабря 2023 12:26
      Цитата: Риторическая Рита
      Начинайте минусики ставить

      А зачем? Чтобы поддержать провокатора и манипулятора?
    2. +5
      15 декабря 2023 12:52
      чего там терзать? с того самого момента как рухнул план молниеносного взятия правительственного квартала в Киеве,всё идёт не по плану...

      или кто-то действительно думает,что десант на Гостомель и героический прорыв мотопехоты с территории Беларуси к Киеву был лишь для того,чтобы планово уйти оттуда...
  2. +4
    15 декабря 2023 13:00
    России нужна и Одесса,нужен Николаев,Запорожье,Днепропетровск,Кривой Рог,нужен мать Киев и как минимум Житомир-Винница,чтобы Киев не был приграничным городом...

    только проблема в том,что это нужно РОССИИ,а не РФ с дерипасками,абрамовичами,вексельбергами и прочими потаниными...им дерибана и в Сибири хватит...

    только вот получим ли мы желанную Россию или подвиг наших ребят так и останется моментом империалистической бойни...

    жаль,что никакой позитивной пропаганды на украинское население нет,а только негатив,про ненастоящий язык и выдуманных хохлов...это Ничь яка мисячна,которой 150 лет,что ли написана на ненастоящем языке? может быть Сидор Ковпак ,трижды Герой Советского Союза Кожедуб и две тысячи других героев-украинцев выдуманные???

    нам нужна не только территория(ибо её банально некем заселить),нам нужна территория и люди...а вот со вторым огромная проблема...толку кричать про русский Артёмовск или Херсон,если в результате бойни там смогут жить только киргизы или таджики(при всём уважении к этим народам)???

    украинцы и русские должны жить в мире,благополучии(природа и предки ВСЁ сделали,чтобы мы жили счастливо и богато) и в созидании. нужно избавиться от липовых "героев" галкиных,ургантов,воль и прочих шаманов...чтобы нашими Героями были учителя,врачи,инженеры и наши солдаты,которые принесут нам мир
    1. +3
      15 декабря 2023 13:42
      Цитата: Николай Волков
      жаль,что никакой позитивной пропаганды на украинское население нет,а только негатив,про ненастоящий язык и выдуманных хохлов...это Ничь яка мисячна,которой 150 лет,что ли написана на ненастоящем языке?

      Да. Зачем из телевизоров все время во всех ток-шоу последние десять лет льется поток информации и дезинформации только чтобы рассорить людей, чтобы русские озлобились на украинцев и получили в ответ той же монетой? Началось с того, что говорили про "братский народ", а закончилось тем, что "один народ" и никаких украинцев никогда не было, их выдумал Австрийский штаб, а Украину создал Ленин. Эти рассуждения "экспертов" из ток-шоу потом даже Верховный сам в телевизоре озвучивал. Приехали.
      1. +2
        15 декабря 2023 14:51
        не только из ТВ это лилось...есть спортивный сайт Чемпионат. даже там модераторами поощрялась рознь между украинцами и русскими. лишь бы писали побольше комментариев и набивали посещаемость. мои скромные попытки остановить эту вакханалию несколько раз заканчивались баном...

        интересно,сколько из тех "мУдераторов" сейчас на фронте...хотелось бы,чтобы все...
    2. -2
      15 декабря 2023 18:21
      украинцев нет и не было никогда, были малороссы(читай русские) и язык этот малороссийский
      1. 0
        17 декабря 2023 19:11
        Вопрос же не в названиях на русском языке. Если на СВО российских солдат убивают не украинцы, а малоросы, Вам от этого легче?
  3. -2
    15 декабря 2023 18:13
    Что им сказали то они и будут делать. Они в ошейнике и в уздечке такой что не побалуешь.
  4. -1
    15 декабря 2023 22:41
    Bild: Россия планирует продолжать спецоперацию до 2026 года

    - вот в МО РФ ещё сами ничего не решили, ничего не знают, а жёлтый таблойд уже знает всё на годы вперёд, а трусливые микродержавы запада планируют царапаться и кусаться. Весёлая перспектива.
  5. -1
    16 декабря 2023 09:50
    Да ничего нового не происходит. Вбрасывают народу нарративы. Всё уже было и не раз - между Россией и Турцией, Австро-Венгрией и Францией, Британией и Испанией, Францией и Германией, теперь между Россией и Украиной. Кто то у кого то откусит территорию, потом в обратку..
  6. -1
    17 декабря 2023 01:39
    Задумка была в том, чтобы дать украинцам упасть хорошенько. А вообще план не путинский, а штатовский. Все это спланировали еще десятилетия назад как и развал СССР. План А.1 с просовыванием Навального не сработал и продолжился план А(основной). Кто-то сомневается, что развала СССР можно было избежать, если само руководство СССР исполняло план американцев, а сам Хабад сюда Горбача подсунул на пост? Глубинное государство сделало что хотело. Сейчас они сливают штаты.