Военкор объяснил «политический мазохизм» Германии в отношениях с РФ

4

ФРГ поддерживает меры Вашингтона по наложению санкций на Россию, из-за которых сильно страдает германская промышленность. Также Берлин выделяет средства на военную помощь Киеву, обделяя тем самым бундесвер. Объяснение такой политики «мазохизма» нашел российский военкор Владислав Шурыгин.

Дело в том, что в последние несколько лет происходит возвышение Польши как новой проамериканской силы в рамках Евросоюза и НАТО. При этом интересы Германии «затаптываются», что еще сильнее снижает ее государственный суверенитет и региональное влияние.



Одним из выражений ущемления германских интересов в угоду Польше стала недавняя попытка Варшавы взыскать с Берлина компенсации за потери во Второй мировой войне.

В связи с этим Олаф Шольц предпринимает шаги по завоеванию авторитета у США, пытаясь в меру сил проводить в жизнь американскую повестку в отношении России, Украины и Европы в целом.

Шольц отлично видит, как легко США всего за два года «обнулили» европейский суверенитет, переформатировав Европу в собственную казарму, где Польша – главный капрал. И Шольц, приняв эти правила игры, теперь пытается стать лучшим солдатом в этой казарме

– отметил Шурыгин в телеграм-канале «Рамзай».

Журналист полагает, что при помощи своей восточной политики германский канцлер повысит авторитет в глазах Белого дома и Берлин вновь станет важным политическим центром Старого Света.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    15 декабря 2023 18:19
    Автобус с пассажирами едет туда, куда рулит водитель.
    Что странного в том, куда ведёт Германию американская марионетка Олух Шольц.
  2. +2
    15 декабря 2023 20:35
    Не только Шольц вонючая просроченная "ливерная колбаса"...вся Хермания такая!
  3. 0
    16 декабря 2023 18:27
    А чего там объяснять-тухлая колбаса у власти
  4. 0
    19 декабря 2023 21:06
    очевидно что лизать сапоги американцев и предавать свою страну глупая идея

    Рим предателям не платит