Над Терезой Мэй сгущаются тучи: консерваторы решают вопрос о доверии

1
Стало известно, что на утро 12 декабря 2018 года в парламенте Великобритании правящая Консервативная партия собрала достаточное количество подписей депутатов из своих рядов, чтобы рассмотреть вопрос о вотуме доверия (недоверия) своему лидеру Терезе Мэй, которая является премьер-министром страны. Об этом сообщает британская Sky News.



Нужно отметить, что в Великобритании объявление недоверия лидеру правящей партии автоматически означает и объявление недоверия главе правительства! И хотя точное количество собранных подписей консерваторов не уточняется, но их необходимо не менее 48.

Председатель руководящего комитета Консервативной партии Грэм Брэди проинформировал общественность, что порог в 15% депутатов партии (которые хотят провести голосование за доверие (недоверие) Терезе Мэй) был превышен. И согласно правилам оно будет проведено между 18:00 и 20:00 по местному времени (21:00 - 23:00 мск.) в Палате общин 12 декабря 2018 года.

Результаты голосования обещают огласить сразу после подсчета, который должен состояться поздно вечером в этот же день. Депутаты от Консервативной партии начали сбор подписей еще в середине ноября, так как им не понравилось соглашение о Brexit, о котором Тереза Мэй договорилась с Брюсселем. 10 декабря 2018 года Тереза Мэй отложила голосование в парламенте Великобритании по поводу упомянутого соглашения, которое было запланировано на 11 декабря 2018 года.
  • https://topwar.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 декабря 2018 15:15
    Это еще вопрос: может она себе неприкосновенность еще на год обеспечит? Скорее ДА , чем НЕТ.