ВС РФ провели серию результативных ночных ударов «Геранями» по объектам Киева и Староконстантинова

4

Российские войска продолжают демилитаризацию Украины, уничтожая ее военную инфраструктуру. В ночь на 16 декабря ВС РФ провели серию результативных ударов по Киеву и Староконстантинову, используя дальнобойные БПЛА-камикадзе «Герань-2».

По данным украинских источников, россияне уже длительное время не оставляют в покое авиабазу ВСУ в Староконстантинове Хмельницкой области и другие объекты в прилегающей местности. Зафиксированы прилеты и мощные взрывы, как на самом аэродроме, так и по соседству. Этот аэродром является местом дислокации 7-й бригады тактической авиации и на нем хотят разместить истребители F-16.



Но в этом маленьком городе и его окрестностях находится не только военный аэродром, там еще есть воинские части и склады с различным военным имуществом, а также госпитали, места дислокации иностранных наемников и тренировочный центр. Здесь также сходятся несколько важных автомобильных дорог и имеется пара крупных железнодорожных станций. Поэтому этот населенный пункт превратился в серьезный перевалочный хаб.

При этом, по заведенной для таких случаев традиции, украинские военные воздержались от комментариев, рассуждая лишь о «работе ПВО». Это косвенно указывает на то, что российские барражирующие боеприпасы достигли своих целей.

Что касается Киева, то тут сложилась еще более интересная ситуация. Вначале ВСУ бодро доложили, что на подлете к украинской столице в Киевской области были перехвачены три российских БПЛА-камикадзе. Однако спустя короткий промежуток времени сам мэр Киева Виталий Кличко взволновано сообщил общественности, что «русские шахеды» прорвались через систему ПВО и летят «прямо в центр города».

После этого в Киеве прозвучал мощный взрыв, который был слышен на весь город. Слова Кличко поставили в ступор командование ВСУ, которое не знало, как реагировать и отчитываться, ведь градоначальник фактически дискредитировал их деятельность.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    16 декабря 2023 13:47
    По Лондону бы организовать такой прилёт....
    1. +1
      16 декабря 2023 15:05
      Лучше уж Клайд, Плимут и Портсмут.
  2. 0
    17 декабря 2023 07:02
    ̶П̶р̶и̶в̶е̶т̶ Прилеты всем странам НАТО и Фашингтону!
  3. -1
    17 декабря 2023 11:46
    парализовать всю инфраструктуру, чтобы они массово в гейропу побежали