Экс-сотрудник ЦРУ: отправка на Украину генерала армии США не поможет ВСУ в противостоянии с ВС РФ

10

Недавно американское издание The New York Times сообщило общественности, что Пентагон собирается отправить на Украину 57-летнего генерал-лейтенанта Антонио Альсона Агуто-младшего (Antonio Alzona Aguto Jr.) с важной миссией. Этот военачальник известен тем, что первым предупредил об уязвимости высокоточного оружия США для российских средств РЭБ.

В ближайшее время Агуто должен оказаться в Киеве. Минобороны США направляет его для улучшения качества консультаций, предоставляемых Украине во время зимнего наступления, Украинские военные попросили своих американских коллег больше «общаться лицом к лицу». В Вашингтоне согласились с этим и решили командировать на длительное время Агуто для выработки и реализации новой военной стратегии, учитывая, что он также является участником Группы содействия безопасности Украины (SAGU) программы «Инициативы содействия безопасности Украины» (USAI).



Происходящее прокомментировал экс-сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. В интервью YouTube-каналу Judging Freedom он сказал, что ни один американский генерал не сможет помочь Украине и ее ВСУ. Это связано с тем, что украинская армия находится на грани поражения, а военачальникам из США реально не хватит квалификации для оказания существенной помощи Киеву своими знаниями.

Американские генералы не имеют соответствующего опыта, так как они не участвовали ни в одном конфликте, подобном украинскому. По мнению эксперта, американцы, дающие советы украинцам, напоминают ему 70-летнего плохо видящего инструктора по вождению из местной школы, который пытается обучить кого-то управлению скоростным болидом «Формулы-1».
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 декабря 2023 15:11
    Войны, в которых они проигрывают и не могут отжать они не знают.
  2. +3
    16 декабря 2023 15:26
    Нужно узнать где этот америкашка будет прятаться на украине и сделать его целью №1.
  3. +4
    16 декабря 2023 15:39
    Он приехал в разведку,приказали посмотреть,изучить,как воюет Россия.И готовиться к прямому столкновению, в скором будущем.
  4. +1
    16 декабря 2023 16:00
    Это не для окраины. Для US Army. Парень занимается формировкой. То есть, какие части и из чего должны быть в современной армии, и какие задачи выполнять. Ну, может, попытается сколотить что-то из всего, что будет у него под рукой...более действенное, чем у Сырского , баланс подобьёт, что им ещё прислать...
  5. +1
    16 декабря 2023 17:06
    Кого не жалко, того и отправили. А дypaчoк-то и рад, похоже.
  6. 0
    16 декабря 2023 18:00
    А зачем возраст то-упомянут-типа-чем старше генерал-тем мудрее или наоборот?
  7. 0
    17 декабря 2023 15:24
    Отправка того, кто воевал с третьими странами и армией иного уровня, это... А хотя: вполне может немного поможет. Но манной небесной не станет.
  8. Voo
    0
    18 декабря 2023 08:03
    Ирак в 90е американцы разнесли знатно. Нам до этого ещё ходить и ходить.
  9. 0
    18 декабря 2023 11:22
    Цитата: Voo
    Ирак в 90е американцы разнесли знатно. Нам до этого ещё ходить и ходить.

    А в 00-е не разнесли?
    А ходить не нужно, можно летать!
  10. 0
    18 декабря 2023 11:28
    За уничтожение натовского генерала, нужно назначит премию в 10 мил. руб., причём сделать это не стесняясь и публично, что принесёт одни плюсы по всем критериям... По многим натовским офицерам, по которым РФ нанесла удар Кинжалами по их бункеру в лесу под Киевом, уже в их странах льют крокодиловые слёзы и оплакивают...., также около 80 офицеров покалечено и их тела спасают в Польском госпитале. Так что пусть знают, куда они суются и что их ждёт...