Почему Меркель за продление санкций против России

4
Канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась за продление санкций против России. Такую позицию Германия будет отстаивать на приближающемся саммите Евросоюза.





Теперь главная причина продления санкций – действия России в Азовском море. Меркель недовольна тем, что Россия предъявляет какие-то претензии на Азовское море и выражает обеспокоенность российской политикой в отношении Украины.

Таким образом, ни строительство «Северного потока-2», ни позитивное общение с Владимиром Путиным в Буэнос-Айресе все же не повлияли на линию Германии в отношении антироссийских санкций. Когда это необходимо, Запад все равно старается демонстрировать единство.

Но от Меркель никто иного и не ожидал. США занимают очень жесткую позицию в вопросе об антироссийских санкциях, а Европе приходится соглашаться. Даже понимая и признавая важность экономических отношений с Россией, Германия вынуждена следовать выбранному Вашингтоном курсу. С другой стороны, а какой у Берлина выход? На территории ФРГ до сих пор стоят американские войска, что делает германское руководство зависимым от Вашингтона.

Кстати, в США считают, что европейские санкции в отношении России недостаточно жестки и требуют их усиления. Об этом, в частности, говорил спецпредставитель Вашингтона на Украине Курт Волкер.
  • https://ru.armeniasputnik.am
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 декабря 2018 18:04
    Разве холоп может возражать барину?!
    1. +1
      12 декабря 2018 18:12
      Зачем возражать? Санкции, как прикрытие от дурачков. А вот прибыль и понты от Сев. потка 2, окупят все потери от санкий и поставят ФРГ в Европе, на недостижимый для остальных гейропейцев уровень.
  2. 0
    12 декабря 2018 23:21
    Потому что перхоть подрейтузная!!!
  3. 0
    13 декабря 2018 14:50
    Видимо в ЦРУ и ГосДепе досье на Ангелу шибко крючковатое...