Египетский журналист, рассказавший о шикарной вилле тещи Зеленского, убит

4

В Хургаде, недалеко от дороги Эль-Хадаба, обнаружено тело египетского журналиста Мохаммеда Аль-Алави с большим количеством ран и синяков. Он стал известен после расследования о покупке тещей Владимира Зеленского особняка стоимостью 4,85 млн долларов в августе этого года.

По мнению полиции, репортер был убит. Такой же версии произошедшего придерживаются родственники Аль-Алави – после публикации расследования они опасаются за свою жизнь, поскольку им начали поступать угрозы от неизвестных лиц.



По всей видимости, причиной смерти журналиста стала сильная черепно-мозговая травма. Впрочем, официальных заявлений по поводу произошедшего пока сделано не было. По мнению брата убитого египтянина, причастными к устранению Аль-Алави могут быть украинские спецслужбы, получившие соответствующие указания от самого Зеленского или одного из людей в окружении лидера Украины.

Новость о приобретении тещей украинского президента Ольгой Кияшко роскошной виллы в Хургаде на берегу Красного моря опубликовала нигерийская газета Punch, сославшись на материалы Мохаммеда Аль-Алави. Журналист писал о том, что он располагает документальными доказательствами этой сделки.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    25 декабря 2023 17:24
    Э... этот двухэтажный домик - уровня детского сада - роскошеная вилла за 4,85 млн долларов???
    Ну-ну.
  2. 0
    26 декабря 2023 09:32
    Зеле война нужна, чтобы свою мошну набивать, а также мошну родственников и дружбанов по искусству. Вот только жадность его сгубит. Удавят, как чаушеску.
  3. 0
    26 декабря 2023 09:43
    Террорист Зеленский и в Египте террорист.
    Но для "демократов" Америки он "демократ".
    Рыбак рыбака....
  4. 0
    26 декабря 2023 12:37
    Сша создало на украине банду террористов, поддерживаемую ЕС, которые уже вышли на международный уровень...Пока их не ликвидируют, трагедии будут только увеличиваться и не только в РФ, не понимаю, почему ФСБ преступно бездействует?