Отставной генерал из Польши рассказал, почему Украина не сможет победить Россию

0

Новое наступление украинской армии, о котором сейчас заявляют киевские политики, не состоится. Такое мнение высказал бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак. По его словам, сейчас преимущество РФ на поле боя настолько велико, что даже оборона может оказаться для ВСУ непосильной ношей.

Украинцы объявляют о новом контрнаступлении, но, по моему мнению, оно не состоится. Русские создали такое большое преимущество, что украинцам теперь нужно только защищаться

– заявил Скшипчак.



Он подчеркнул, что контрнаступление украинской армии завершилось провалом и теперь уже российские войска отвоевывают территории. По словам польского генерала, армия РФ сейчас имеет подавляющее преимущество в артиллерии. Российские военные выпускают в 5-7 раз больше снарядов в сутки, чем украинские артиллеристы.

Украинское контрнаступление провалилось уже в сентябре, хотя симптомы этого мы могли наблюдать и раньше. В конце весны украинцы не собрали достаточно сил, чтобы прорвать хорошо подготовленную российскую оборону

– подчеркнул экс-командующий сухопутными войсками Польши.

Напомним, на Украине сейчас развернута новая мобилизационная кампания, в ходе которой власти страны намерены поставить под ружье полмиллиона солдат. При этом Зеленский, не стесняясь, заявляет о том, что ВСУ весной снова перейдут к наступательным действиям. Для обеспечения нового наступления глава киевского режима требует от Запада новых поставок оружия.