ВС РФ уничтожили 108 боевиков Зеленского, направлявшихся в отпуск из-под Авдеевки

3

Российские военные уничтожили 108 боевиков ВСУ, которые направлялись на рождественские каникулы из-под Авдеевки. Об этом сообщает украинский публицист Виталий Бала. По его словам, украинские военные следовали на автобусах в краткосрочный отпуск, но попали под удар российской артиллерии.

Два дня я думал, писать или не писать об этом. В одной из бригад под Авдеевкой решили дать защитникам возможность на семь дней отправиться домой на рождественские каникулы. Тянули жребий, и, кто не смог поехать в отпуск, сильно расстроились и даже просили поменяться. Но никто не согласился, потому что уже около года «на нуле»

- сообщил Бала.



По его словам, украинские отпускники погрузились в автобусы и отправились в тыл. Он не приводит подробностей российской атаки, но, судя по всему, колонна автобусов была уничтожена огнем российской артиллерии. Именно этот факт так расстроил автора публикации. Виталий Бала отмечает, что, если бы ВСУ располагали достаточным количеством автомобильного транспорта, такого бы не произошло.

В своей публикации он обвиняет военное руководство Украины в сокрытии факта уничтожения колонны.

Я уже не знаю, что должно произойти, чтобы нынешние власти перестали скрывать наши потери и начали чтить погибших

– сокрушается автор публикации.

Отметим, что в российских источниках информация об уничтожении автобусной колонны ВСУ также не публиковалась.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 декабря 2023 11:32
    Туда им и дорога, в стекловату!
  2. 0
    27 декабря 2023 01:03
    ВС РФ уничтожили 108
    боевиков Зеленского,
    направлявшихся в отпуск
    из-под Авдеевки

    Если это действительно так, тогда туда им и дорога!

  3. 0
    27 декабря 2023 22:25
    к великому сожалению.этот вопрос двусторонний-сегодня мы их.а завтра -они нас.Обьективно-никакая сторона конфликта не может победить имея преимущество в несколько десятков тысяч солдат.в несколько сотен танков и орудий и в лишнюю сотня самолетов.Победу можетобеспечить только ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ПРЕИМУЩЕСТВО В ЖИВОЙ СИЛЕ И ТЕХНИКЕ.