Армия РФ прорывает оборону ВСУ на подступах к Лиману

1

Российские военные начали масштабную наступательную операцию на Лиманском направлении. При поддержке авиации и артиллерии взламываются позиции ВСУ в Серебрянском лесничестве. Уже известно о захвате нескольких опорных пунктов украинской армии и большом количестве пленных.

Как отмечают в своих докладах украинские военные аналитики, одним из основных направлений атаки российских войск является населенный пункт Терны. Позиции противника здесь атакуют бронегруппы ВС РФ. Их активно поддерживают летчики и артиллеристы. Украинский Генштаб признает, что за сутки армия РФ на этом направлении провела 24 атаки. Артиллерия наносит удары по десяткам населенных пунктов, в которых оборудованы оборонительные позиции украинской армии.



По всей вероятности, российские военные решили воспользоваться дефицитом резервов ВСУ. Командование противника сейчас вынуждено разрываться перед необходимостью остановить продвижение войск РФ сразу на нескольких направлениях.

ВС РФ успешно продвигаются на флангах Артемовска, уже освободили Марьинку и продолжают штурм авдеевского укрепленного района ВСУ. Большие потери и серьезный дефицит артиллерийских боеприпасов вынуждают украинских военных оставлять свои позиции и отступать. Маневрируя резервными группами, командование ВСУ оголяет то один участок линии соприкосновения, то другой. Этим успешно пользуются российские военные, которые в настоящее время не испытывают недостатка в боеприпасах и бронетехнике.

Кстати, об усиленном использовании брони в своих докладах говорят представители ВСУ. Они отмечают, что еще совсем недавно армия РФ не применяла военную технику в таких масштабах, как сейчас.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 декабря 2023 12:59
    Ну пора уже освобождать окончательно Донбасс, этому способствует нежелание украинцев воевать за еврея - бандеровца продажного Зелю. Да и в целом нужно в будущем году закончить СВО на границах Украины с западом. Не нужно давать бандерве строить сложные оборонительные линии, а постоянно следовать за отступающими. Будет тяжело с обеспечением боеприпасами, но нужно заблаговременно к этому готовиться.