ГУР МО Украины: прогноз о заходе в Крым сбылся, ведь украинцы побывали там

0

В конце уходящего 2023 года украинская общественность начала активно критиковать свою власть за регулярно не сбывающиеся ежегодные прогнозы. Причем сделанным предварительно заявлениям со стороны ГУР Минобороны Украины о предстоящем развитии каких-то определенных событий, было уделено повышенное внимание.

Поэтому не удивительно, что спикер ГУР МО Украины Андрей Юсов помчался, теряя по дороге дорогие туфли, раздавать интервью СМИ, оправдываясь перед публикой за свое ведомство. В частности он сообщил, даже не моргнув глазами и не краснея, что прогноз его начальника Кирилла Буданова о заходе ВСУ в Крым в 2023 году «сбылся, так как украинцы там уже побывали».



Он уточнил, что распространяемая информация от военно-политического руководства страны является в основном инструментом влияния. Но обещание, сделанное начальником ГУР МО Украины лично, в любом случае можно считать реализованным.

Напоминаем, что Буданов неоднократно говорил и в этом году, и в прошлом, что украинские войска зайдут в Крым. В данном случае, вероятно, речь идет о попытке ВСУ высадить десант в Крыму в октябре месяце. Но эта операция закончилась провалом, так как десант был своевременно выявлен. В результате одна часть упомянутого десанта сдалась российским военным, им повезло, они остались жить, а другая часть – погибла или «пропала без вести», как говорят чиновники в Киеве – их тела неделю вылавливали в Черном море, некоторых прибивало волнами к берегу (из этических соображений мы не станем приводить фотографии).

Поэтому действительно в некотором роде можно считать, что украинцы побывали в Крыму, кто-то как пленный, а некоторые в неживом виде. Вероятно, Буданов специально послал этих военнослужащих умереть, чтобы затем отчитаться. Однако некоторым из них посчастливилось выжить, поэтому они смогут отблагодарить «благодетеля», как получится.

Если пользоваться логикой Буданова, Юсова и им подобным, тогда украинцы и в Москву зашли, ведь они сейчас прилетают в Россию и попадают в ее столицу через аэропорт Внуково. С нескрываемым интересом будем наблюдать за тем, какие креативные прогнозы будут делать представители украинской власти в 2024 году.