Украинские источники указывают на применение ВС РФ реактивных стелс-«Гераней»

6

В ходе ударов по объектам инфраструктуры ВСУ утром 29 декабря российская сторона применила беспилотники-камикадзе «Герань» черного цвета с реактивным двигателем. Украинские источники указывают, что БПЛА были покрыты радиопоглощающим материалом.

Украинские источники указывают на применение ВС РФ реактивных стелс-«Гераней»



Применение подобной окраски сильно снижает поражающие возможности вражеских радаров и средств ПВО, включая зенитные комплексы Gepard германского производства. При этом композитное покрытие «Гераней» на порядок увеличивает количество попаданий российских дронов по целям.




Наряду с этим, как отметил спикер ВВСУ Юрий Игнат, российские подразделения в ходе атаки использовали практически все виды беспилотников и ракет, кроме «Калибров». Так, ВС РФ задействовали С-300, «Кинжалы», баллистические и крылатые ракеты Х-22 и Х-32, а также Х-101/Х-555, запускаемые с 18 бомбардировщиков. Игнат сообщил, что так много целей на радарах украинские военные до этого не наблюдали.

Не исключено, что «Калибры» будут использованы позже – для поражения не уничтоженных ранее целей киевского режима.

По всей видимости, нынешние удары по Украине стали ответом ВС РФ на атаки по Феодосии и Крыму, когда боевики смогли вывести из строя десантный корабль «Новочеркасск» и нанести повреждения портовым объектам.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    29 декабря 2023 14:42
    Наряду с этим, как отметил спикер ВВСУ Юрий Игнат, российские подразделения в ходе атаки использовали практически все виды беспилотников и ракет, кроме «Калибров». Так, ВС РФ задействовали С-300, «Кинжалы», баллистические и крылатые ракеты Х-22 и Х-32, а также Х-101/Х-555, запускаемые с 18 бомбардировщиков.

    Сто миллиардов рублей только за один налет. И это, как говорил Верховный Главнокомандующий, "всерьез пока еще ничего не начинали".
    1. +10
      29 декабря 2023 17:03
      Для этого они и были изготовлены. Предлагаете стрелами воевать? Они дешевые. Думаете сейчас все взрыднут от вашего комментария и побегут кричать на улицу - где деньги? Ушки у вас торчат хлопец.
    2. +6
      30 декабря 2023 08:00
      качество горилки ухудшается и сало уже не то... толи ещё будет риточка!
    3. 0
      2 января 2024 14:20
      Для смыва в такого дерьма, как вы - жалкие, продажные иуды, - в канализацию Истории..., - НЕ ЖАЛКО!..
      И ЕЩЕ ДОБАВИМ!..
      За Донбасс, За Белгород... За СССР!..
  2. 0
    30 декабря 2023 17:02
    про кпд чёй то ни слова, может в " молоко"?
  3. +1
    30 декабря 2023 22:22
    А почему всегда только ответка?? Нельзя на упреждение работать??