Российских бойцов под Херсоном и Запорожьем пытались массово отравить

8

Зафиксирована попытка массового отравления российских бойцов в зоне проведения специальной военной операции на Херсонском и Запорожском направлениях, сообщает телеграм-канал воинов-дальневосточников «Крылатые». Начался поиск лиц, причастных к попытке диверсии с алкоголем.

Не исключено проведение таких «акций» на всех подконтрольных России территориях. Настоятельно призываем весь личный состав ВС РФ воздержаться от приобретения алкоголя через местных поставщиков, которые могут втайне сотрудничать с украинскими спецслужбами

– отмечается в сообщении канала.



Авторы подчеркнули, что противник, для которого ситуация на фронте складывается плохо, будет использовать любые методы для подрыва боеспособности российских подразделений.

Поэтому сейчас как никогда необходимо сохранять бдительность и всегда быть готовым к выполнению поставленных задач

– считают они.

Также телеграм-канал призвал всех неравнодушных к происходящему распространить информацию о попытке отравления.

Ранее авиационный блогер Fighterbomber сообщил, что в ходе празднования 20-летнего юбилея выпуска Армавирского летного училища прибывших на праздник военных попытались отравить. Так, для офицеров подготовили банкет, а от незнакомого «доброжелателя» к столу доставили 20-килограммовый торт и несколько ящиков виски. Выяснилось, что торт и напиток были отравлены сильнодействующим ядовитым веществом и лишь по счастливой случайности «яства» никто не пригубил.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -7
    29 декабря 2023 14:46
    Может дезу вбросили чтоб на ЛБС и в тылу наши не напились на праздники?
    1. +2
      30 декабря 2023 10:36
      Нужно эту алкашку кастрюлеголовым отправлять в зад! Пусть своих же травят сами!
  2. +10
    29 декабря 2023 14:49
    Так пить не надо.
    1. +1
      31 декабря 2023 14:10
      Так могут в воду,напитки и продукты добавить ,типа гумпомощь
  3. +1
    30 декабря 2023 10:02
    Поэтому продовольствие всегда было в руках государства.
  4. 0
    30 декабря 2023 11:49
    Война идет. Противника стараются уничтожать любыми способами. Этой самый легкий.
  5. +1
    30 декабря 2023 13:26
    Продукты на передовую идут только через военных с обязательной строгой не однократной проверкой уже не далеко от линии перед раздачей в части медиками или санинструкторами.
    Если есть хоть малейшее подозрение , что пища и напитки не качественные или нарушены хоть в чём то правила хранения и транспортировки а так же если есть сомнения в лице - отправителе , то партия уничтожается. Это идёт ещё с советских времён.
    Но эту партию надо не уничтожать полностью а оставить немного. Как только задержат исполнителей и отравителей - применить к ним то что оставили.
  6. 0
    30 декабря 2023 15:06
    Расследованием таких дел, как и их предотвращением должна заниматься военная контрразведка, если она не справляется, то просто необходимо воссоздать отделы "СМЕРШ", которые будут более эффективно и своевременно расследовать и предотвращать диверсии врага в тылу и в расположении наших подразделений.