Samsung Sgnl 70 – наушники, которые спасут вам жизнь

0
Прослушивание музыки на прогулке, в спортзале, транспорте и еще во многих других местах для многих уже давно вошло в привычку. Надев наушники, в такт любимым трекам, человек полностью «отрешается» от внешнего мира и зачастую не успевает отреагировать на опасную ситуацию. Именно по этой причине, если верить статистике, погибает около 130 тысяч человек в год.

Samsung Sgnl 70 – наушники, которые спасут вам жизнь


И вот, вышеупомянутый факт подтолкнул группу разработчиков внутри корпорации Samsung к созданию новой модели беспроводных наушников Sgnl 70 с гибридным шумоподавлением. Устройство позволит пользователю не только наслаждаться мелодией любимого трека, но и отчетливо слышать звуки окружающей среды, например, сигнал автомобиля. Однако не стоит огорчаться и поклонникам «изолированного» звучания. Гаджет также работает и в режиме активного шумоподавления, который вы сможете активировать, например, в помещении или во время поездки в общественном транспорте, где вам ничего не угрожает.



Помимо перечисленных выше преимуществ, Sgnl 70 «умеют» останавливать воспроизведение в момент их снятия и автоматически запускать плеер во время надевания. Плюс ко всему, наушники оснащены сенсорной панелью, позволяющей управлять музыкой посредством жестов.


На данный момент проект находится на стадии развития. Однако, Sgnl 70 уже можно приобрести по предзаказу на краудфандинговой площадке Indiegogo. Цена гаджета на данный момент составляет 129$. Но, по сообщению источников, если данная разработка соберет необходимое количество средств и продукт появится на полках магазинов, то его стоимость уже может достичь 229$.
  • https://mtdata.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.