ВС РФ ликвидировали американского наемника из Международного легиона

4

Российские войска уничтожили очередного иностранного наемника на Украине. Им оказался 20-летний американец Сет Патрик Брайан, воевавший за интересы киевского режима с лета 2022 года в рядах Международного легиона.

Информацию об убийстве «солдата удачи» из США сообщило издание The Parkersburg News and Sentinel. Брайан принимал участие в боевых действиях у Днепра в Запорожской области и в районе Артемовска (Бахмута), где был ранен осколком гранаты и контужен. Подробности ликвидации наемника пока неизвестны.



ВС РФ ликвидировали американского наемника из Международного легиона

Между тем в Киеве подтвердили гибель двух летчиков-истребителей. Один из них, заместитель командира 39-й бригады тактической авиации майор Станислав Романенко, в прошлом году был награжден орденом и медалью. Один из самых опытных украинских летчиков пилотировал истребитель Су-27.

Другим погибшим военнослужащим оказался 23-летний Владислав Залистовский с позывным Blue Helmet («Голубой шлем»), находившийся за штурвалом истребителя МиГ-29.

Ранее Сергей Шойгу отметил, что за прошлый год погибло более 215 тыс. военнослужащих ВСУ. Также украинцы потеряли около 28 тыс. единиц вооружения. Об этом глава российского оборонного ведомства сообщил в ходе селекторного совещания.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 января 2024 13:16
    Удача повернулась попой
  2. 0
    10 января 2024 15:59
    Очень хорошая новость и как всем другим нашим врагам, бесславно сдохнувшим, земля ему стекловатой.
  3. 0
    10 января 2024 18:59
    И как этого молокососа раньше то не грохнули?
  4. 0
    11 января 2024 21:46
    Классно минуснули ещё одного укровояку!
    Хочется отметить кропотливую работу наших военных, с самого начала операции скрупулёзно ведущих учёт выбитой техники и ликвидированных нацистов. Дело трудное, не всегда точно можно подсчитать фактический урон, нанесённый противнику, но всё равно картина маслом!

    Процесс демилитаризации идёт и не только нацистских украинских военизированных формирований, идёт по видимому демилитаризация и денацификация всего натовского блока. Задача не из лёгких, но у нас иного пути нет.

    Победы нам всем!