В Европе высказались о возможности поставить 1 млн снарядов Украине к весне

4

Вероятность своевременной поставки миллиона боеприпасов в помощь ВСУ из Европы сохраняется, но для этого необходимо принять ряд мер. С таким предположением выступил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.

В то же время из ранее обещанного миллиона снарядов Украина получила пока 480 тыс. единиц.



Чиновник считает вполне выполнимым план поставки в украинские войска миллиона снарядов к марту или апрелю этого года. Бретон полагает, что для этого нужно снизить объемы экспорта боеприпасов из Европы в другие страны мира, а также оказать определенное давление на производителей вооружений.

Также еврокомиссар уверен, что ЕС сможет догнать Россию в производстве боеприпасов в течение двух лет, подчеркнув важность достижения паритета с Москвой в этой сфере.

Между тем о дефиците в ВСУ боеприпасов и зенитных ракетных комплексов NASAMS высказался глава норвежского внешнеполитического ведомства Эспен Барт Эйде. По его мнению, NASAMS являются самыми важными системами вооружения в украинской армии. Министр уверен, что основной причиной нехватки ЗРК является недостаток производственных мощностей по их выпуску.

Ранее газета Le Monde написала о том, что грядущая поставка Киеву истребителей F-16 не будет анонсирована на официальном уровне и около 60 летательных машин отправят Украине тайно.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    10 января 2024 17:15
    Суицид - плохой сценарий...
  2. -2
    10 января 2024 18:40
    Наобещали-и никак не поставят-болтуны
    1. 0
      13 января 2024 15:22
      Допоставят ещё половину буржуины, можно не сомневаться. Последнюю рубаху снимут лишь бы убивать русских!
      Конда они пару месяцев назад поставили фашистам только 300000 снарядов, наши СМИ орали, что фига они выполнят свои обязательства, силенок не хватит. А нет, буржуи уже вырулили на половину мильёна и будут только наращивать процесс,т.к. всё уже налажено! Пусть и на пару-тройку месяцев все будет позже, но они это сделают., не надо обольщаться. И народу они подгонят ото всюду, накрайняк всех силовиков, наемных поляков и прибалтов погонят!Тем более, что наши своим бездействием и соплежуйством, всячески им в этом способствуют!
  3. 0
    12 января 2024 06:33
    Хороша ложка к обеду. Даже если они докинут остальные 500 тысяч снарядов, новые новобранцы из под земли не вырастут. За это время живую массу укронациков превратят в мертвую массу. Тогда будь хоть 2 миллиона снарядов, это их не спасёт, когда глубина фронта будет настолько тонкой, что будет готово рухнуть от любого внезапного удара какого-нибудь танкового батальона.