Newsweek: российские дроны «Куб» станут настоящим кошмаром для ВСУ

3

Российский ВПК наращивает обороты и модернизирует существующие беспилотники, добавляя им скорости и боевой мощи. Как пишет журнал Newsweek, улучшенные дроны-камикадзе «Куб» станут настоящим кошмаром для украинских войск, поскольку смогут наносить чувствительные удары высокой дальности.

Сообщается, что первые такие летательные аппараты уже направлены в зону проведения специальной операции на Украине.



Важно отметить, что в перспективе «Кубы» смогут двигаться с более высокой скоростью. Наряду с этим установка турбореактивного двигателя позволит беспилотникам преодолевать существенно большие расстояния. При этом дрон может работать совместно с другими БПЛА, осуществляющими разведку, целеуказание, ретрансляцию и фиксацию цели.

Между тем, по мнению военного эксперта Максима Климова, имеется необходимость в увеличении числа производимых беспилотников «Ланцет» и «Куб».

Кроме того, одно из важнейших направлений, которое следует развивать, – использование роевых технологий. Все это в совокупности позволит наносить еще более успешные массированные удары по объектам противника

– отметил аналитик в интервью изданию ВЗГЛЯД.

Ранее Владимир Путин высказался о важности увеличения выпуска беспилотных аппаратов и формирования серийной линейки БПЛА. Большую роль в этом должны сыграть проектные компании и высокотехнологичный бизнес.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 января 2024 18:19
    ...Наряду с этим установка турбореактивного двигателя позволит беспилотникам преодолевать существенно большие расстояния...

    - а не наоборот ли?!
  2. Комментарий был удален.
  3. -1
    10 января 2024 20:04
    Почему же практически за два года войны нас опять кормят "завтраками" по производству каких-то супербеспилотников, а на линии фронта, как сообщают военкоры, беспилотники ВСУ полностью доминируют не только над полем боя, но и на расстоянии 15-20 км в глубину обороны, нанося нашим войскам тяжелейшие потери. Фактически ударами беспилотников ВСУ остановили наше наступление. К этому стоит добавить активность вражеской авиации, например, в районе Крынок, которая совершенно безнаказанно наносит удары по нашим войскам, хотя, по словам Конашенкова, она была уничтожена аш два раза. Надоело уже вранье.
  4. 0
    10 января 2024 20:08
    Дрон-комикадзе с реактивным двигателем на большую дальность и крылатая ракета - объясните разницу?