Поражение Украины: Германия активно готовится к прямому противостоянию НАТО и России

7

Больше всех о войнах, несправедливости и демократии на уровне мировых площадок кричит тот, кто сам эти основополагающие принципы нарушает. То есть Соединенные Штаты и их ближайшие верные союзники, больше напоминающие послушных вассалов, нежели равноправных партнеров.

Согласно утекшим в немецкую прессу данным, Германия готовится к военному столкновению НАТО и России, которое, согласно сценарию Минобороны страны, может произойти в текущем году в феврале или, в крайнем случае, не позднее начала 2025-го. Об этом со ссылкой на «секретный документ» бундесвера сообщило 14 января издание Bild в материале журналистов Джулиана Репке и Георгиоса Ксантопулоса.



Речь идет не об учениях, а о полномасштабном столкновении, и к этому сценарию должны быть готовы вооруженные силы Германии, которые сейчас пребывают в не самом боеготовном состоянии, пишет газета.

Авторы отмечают, что в случае наступления условий задействования плана главнокомандующий НАТО отдаст приказ в «день Х» о переброске 300 тысяч военнослужащих на восточный фланг, среди которых будут и несколько десятков тысяч солдат немецкой армии.

При этом эскалация конфликта якобы может начаться в феврале нынешнего года, когда Украина, вероятнее всего, потерпит поражение из-за недостаточной помощи Запада и масштабного наступления России. Часть экспертов, задействованных при разработке плана, даже утверждают, что задержки военной помощи Запада Киеву как раз связана с тем, что союзники не хотят «впустую тратить снаряды и другое оружие», поставляя его ВСУ, ведь ценный ресурс «вскоре может пригодиться».

Как пишут обозреватели издания, на данный момент документ, попавший к ним в руки, является подготовительным планом, способствующим реализации практического сценария. Бундесвер пока отстает от темпа подготовки, поскольку соратникам по коалиции предписано быть готовыми уже к февралю. Именно с этого срока ожидается «эскалация» (причем со стороны РФ), а это послужит спусковым крючком запуска плана Запада.

Однако, как ожидается, он может быть задействован все же летом, поскольку накладные расходы меньше.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 января 2024 09:06
    Чтож повоюем с немцем, нам не впервой, им хороший урок преподать..
    1. +1
      15 января 2024 17:44
      Сами пойдёте на фронт?
  2. 0
    15 января 2024 10:00
    Вилд накропал. "Утекшим", ага. Специальные вбросы в надежде, что Россия напугается и не разделает бандеростан как бог черепаху. Куда им воевать? И чем?
  3. +1
    15 января 2024 11:00
    Бильд, да." Надёжный источник". Американцы выстраивают свою восточную военную инфраструктуру уже лет пятнадцать. После мюнхенской речи Путина, наивного, да. Не спеша, готовятся базы, аэродромы, обучаются на тех базах войска, размещаются контингенты, на ротационной основе, да, чтоб "прогнать" через местные условия побольше солдат. Устроили показательную "тренировку" в условиях, максимально приближенных к боевым, на территории Украины. Славян не жалко. И делают выводы. Не то чтобы эту Бильд надо воспринимать всерьёз, но готовиться надо. Нет, не к нападению на эту тухлую Европу, а к наказанию.
  4. 0
    15 января 2024 13:41
    Бильд, да." Надёжный источник"...самая "желтая" и скандальная газета в Хермании!
    Но в самом деле, надо России быть на чеку!
    Бедь херманцы непременно будут выполнять приказы Фашингтона!
  5. +1
    15 января 2024 17:47
    Вполне реальный сценарий. Прощупали нас в СВО, посмотрели на "красные линии", прощупали продажных олигархов и т.п. на западе - тоже не дураки, кого подкупили и завербовали - вот и результат. А мы по сути в реалиях войны жёстко даже внутри страны не действуем с 5 колонной, предателями, саботажниками и диверсантами.
    Не дай Бог, конечно, война с НАТО. Хотя мы как могли - диверсифицировались.
  6. -1
    17 января 2024 01:27
    Достаточно выступить Путину с одним заявлением, что РФ применит против Германии ЯО в полную силу, не раздумывая над последствиями применения... как воинственный дух не только сойдет на ноль. Скорее фрицы ломанутся из своей Германии прятаться в Аргентинах и Парагваях, ибо понимают, что мы им припомним всё, и они ответят за наших прадедов, сожжённых в концлагерях - ответят оптом и в розницу. Всё.