Солдаты ВСУ все чаще отказываются выполнять приказы командиров

1

Украинские военнослужащие, понимающие фактическую бессмысленность сопротивления российским войскам, все чаще отказываются следовать приказам своих командиров. Подобные явления становятся массовыми в ВСУ – солдаты не желают воевать за пронацистскую хунту.

Многие военнослужащие ВСУ осознают, что продолжение сопротивления чревато более печальными последствиями. Об этом свидетельствует, в частности, попавшее в социальные сети видео. На нем боевики 1-го стрелкового батальона 4-й танковой бригады ВСУ отказались выполнять приказ и отправляться на линию фронта воевать с ВС РФ.





Действия украинских солдат становятся понятны, учитывая ситуацию, в которой они находятся на многих участках фронта. Так, в районе Крынок на левобережье Днепра боевики замерзают и попадают в плен больными и с обмороженными конечностями.

По данным губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, берега реки частично покрылись льдом и эвакуация украинцев водным путем сильно затруднилась. За последнюю неделю ВСУ потеряли у Крынок около двух сотен военнослужащих: активные действия российских войск приводят к постепенному сокращению вражеского плацдарма в этом районе.

Положение киевского режима усугубляет недостаток вооружений. Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин высказался о том, что страна не способна нарастить производство оружия в необходимом для ВСУ объеме. Потребности же украинской армии превышают таковые у Европы и США, вместе взятых.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Voo
    0
    16 января 2024 07:40
    Правильно делают.