Комбат штурмовиков ВСУ сообщил о «закончившейся» молодежи

3

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) не хватает молодых мужчин, заявил командир батальона 5-й Отдельной штурмовой бригады ВСУ Алексей Тарасенко. По его словам, средний возраст бойцов превышает 40 лет, из-за этого ситуация с личным составом критическая.

Молодежь закончилась. Средний возраст военнослужащих – старше 40 лет. Как вы знаете, во многих регионах кадровая ситуация стала достаточно критической. Качество личного состава намного хуже, чем хотелось бы, потому что это, как правило, старики и у них много проблем. Нам очень не хватает молодежи
 
– рассказал комбат.



Тарасенко отметил, что многие молодые люди, которых призывали в начале конфликта, не остались на передовой. Они не обязательно погибли: могли быть ранены, могли «не выдержать психологически и перевестись в тыловые подразделения».

В войсках ждут свежее пополнение очень сильно, потому что на многих направлениях во многих подразделениях ситуация вполне себе критическая
 
– добавил офицер.

На Украине теперь открыто признаются, что тянут молодое поколение к вымиранию. Такие признания разрешены, поскольку необходимо обеспечить быструю вербовку женщин, подростков и пожилых людей, а также свести к минимуму побеги от мобилизации.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 января 2024 12:38
    А молодые окраинцы самые упоротые, которые не помнят и даже не знают СССР. Им всё это плохой совок.
    Уже нагло-саксы вырастили из большинства русских там два поколения бандеровцев, отпетых хохлов! Так что чем меньше их, тем лучше.
    Но, что поражает, что и здоровенные мужики, выращенные в Союзе, служившие в советской армии, во всю воюют против нас и не сдаются!
    Значит тоже упоротые, на страхе так не воюют. И значит советские анекдоты про хохлов, ненавидящих москалей, были совсем не шуткой!
    1. 0
      16 января 2024 14:46
      Не верю, что среди молодых осталось много поклонников ненышней идеологии. Буйство ТЦК и детишки чиновников за границей любви к стране не добавляют.
  2. 0
    16 января 2024 14:44
    Разве это плохо? Если пустить в расход стариков, которые 30 лет кричали "Бандера наш герой, СССР оккупант" и "Кто не скачет, тот москаль", то численность будущих и нынешних пенсионеров практически обнулится. Не придётся ломать голову из чего платить этим чужим пенсионерам, все будут к тому моменту мертвы.

    А с теми, кто моложе 30 можно будет работать. Они все поголовно уже стали здоровыми эгоистами и сказками для лохов о патриотизме им голову не задуришь. А все остальные патриоты уже на фронте удобряют поля. Будь война моментальной, они имели шанс вернуться и организоваться в повстанцев, но война длится годы и главная цель войны не захват стратегических точек, а физическое истребление солдатиков Бандеры. Мясорубка.