Чего ожидать России от возможной победы Трампа на выборах в США?

7

Дональд Трамп опережает других кандидатов на пост президента США от партии республиканцев. Об этом свидетельствуют, в частности, опросы компании YouGov и телеканала CBS News.

Так, за него готовы отдать свои голоса 69% опрошенных. Ближайшего конкурента-однопартийца экс-президента, губернатора Флориды Рона Десантиса, поддерживают около 14% респондентов. Бывший постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли заслужила доверие 12% опрошенных американцев.



Рассуждая о возможном возвращении Трампа в Белый дом, необходимо помнить о его определенной непредсказуемости. Так, именно при нем был нанесен мощный удар по Сирии в 2018 году. Также по прямому приказу тогдашнего президента США ликвидировали командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» КСИР Касема Сулеймани в 2020-м.

Наряду с этим многие связывают вероятное президентство Трампа с быстрым улаживанием украинского конфликта, поскольку республиканец не раз обещал закончить войну за одни сутки. Нельзя исключать, что Дональд Трамп смирится с российским Крымом и включением в состав России ДНР и ЛНР, а также согласится с нейтральным статусом Киева.

При этом непредсказуемость Трампа заставляет быть готовыми и к обострению ситуации на Украине, поскольку республиканец, не добившись своего, может принять решение о кратном увеличении военной поддержки Киева, включая передачу сотен танков «Абрамс», ракет ATACMS с дальностью действия 300 км, истребителей и многого другого. Это может существенно затянуть выполнение целей спецоперации РФ.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 января 2024 11:48
    Чего ожидать России от возможной победы Трампа на выборах в США?

    Скорее всего ничего хорошего в сухом остатке. Все будет зависеть от того какая партия станет контролировать конгресс и как новый конгресс будет относиться к СВО. Но по любому смириться с поражением Украины американский истеблишмент не станет, только финансирование бандеровцев постараются переложить полностью на Европу
    1. +1
      15 января 2024 13:34
      Вот именно! Потому что США будут заняты помощю для фашистского Израиля!
  2. +5
    15 января 2024 12:06
    те же я... (шары), вид с боку
    Сиквелы никогда не бывают так же хороши, как оригиналы. А если и первая часть была ужасна, то есть причины опасаться, что следующий эпизод окажется еще хуже
  3. +1
    15 января 2024 13:33
    ... помнить о его определенной непредсказуемости... Вот именно!
    Байден непредсказуемый, а Трамп еще больше!
    Он как почти все американцы страдает манией величия и еще нанависти к России.
  4. +1
    15 января 2024 14:48
    Как говорится "не стоит ждать милости от природы, взять их - вот наша задача". Какая разница кто займет овальный кабинет, нам нужно "делать, что должно и будь, что будет".
  5. +1
    15 января 2024 17:59
    А чего там ждать?-ну поменяют безмозглого маразматика на более здорового придурка lol
  6. +1
    17 января 2024 08:09
    НИЧЕГО не ожидать. Будет все тоже самое